Paarungen/Rangliste

REM 2019

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Meier, Franz 1889 Basel Trümmerfe SUI 3 0 0 3.0 4.0 9.0
1. Gogniat, Michel 1858 Birsfelden beid SUI 3 0 0 3.0 4.0 9.0
3. Berweger, Ivo 1997 Riehen SG SUI 2 1 0 2.5 4.5 9.0
3. Gervasoni, Pietro 1978 Bellinzona SUI 2 1 0 2.5 4.5 9.0
5. Zaugg, Stephan 1986 Rhy-Rheinfelden GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
5. Locher, Helmut 1732 Basel Trümmerfe GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
7. Jud, Marc 1973 Therwil SUI 2 1 0 2.5 4.5 7.5
8. Luginbühl, Robert 2088 Riehen SG SUI 2 1 0 2.5 4.5 7.0
9. Häner, Philipp 2186 Therwil SUI 2 1 0 2.5 4.0 9.5
10. Brait, Wolfgang 1939 Riehen SG SUI 2 1 0 2.5 3.5 9.0
11. Lenders, Jean-Pie 1903 Basel SpClub No SUI 2 1 0 2.5 2.5 9.5
12. Hänggi, Markus 2019 Laufental-Thier SUI 2 0 1 2.0 5.0 7.0
13. Deppeler, Frank 1762 Basel SG 2 0 1 2.0 4.5 8.0
14. Schröter, Michael 2045 Therwil SUI 2 0 1 2.0 4.0 8.0
14. Sigrist, Reto 1737 Basel SG SUI 2 0 1 2.0 4.0 8.0
14. Mattmann, Peter 1708 Birseck SUI 2 0 1 2.0 4.0 8.0
17. Haag, Rolf 1771 Therwil SUI 2 0 1 2.0 3.5 9.5
18. Brandt, Daniel 1807 Oftringen SUI 2 0 1 2.0 3.5 9.0
19. Nyffeler, Ulrich 1884 Basel Roche 2 0 1 2.0 3.5 8.5
19. Radlingmayr, Rudo 1763 Birseck SUI 2 0 1 2.0 3.5 8.5
19. Ledermann, Wolfga 1754 Therwil SUI 2 0 1 2.0 3.5 8.5
22. Fingerhut, Eric 1777 Therwil SUI 2 0 1 2.0 3.0 9.5
23. Christen, Reynald 1651 Therwil SUI 2 0 1 2.0 3.0 9.0
23. Berenguer Amador, 1406 Basel Trümmerfe 2 0 1 2.0 3.0 9.0
25. Gross, Günther 1822 Birsfelden beid SUI 1 2 0 2.0 3.0 9.0
26. Erhardt, Christop 1811 Reinach (BL) 1 1 1 1.5 4.5 7.0
27. Heman, Emmanuel 1701 Therwil SUI 1 1 1 1.5 4.5 6.5
28. Helfrich, Ernst 1563 Therwil SUI 1 0 2 1.0 5.0 7.5
29. Hammerschmidt, Wa 1666 Basel Roche SUI 1 0 2 1.0 5.0 6.5
30. Jans, Thomas 1637 Neuallschwil 1 0 2 1.0 4.5 7.5
31. Takacs, Bela 1565 Basel Roche 0 2 1 1.0 4.5 7.0
32. Spielmann, Beat 1754 Riehen SG SUI 1 0 2 1.0 4.5 6.5
33. Hartmann, Beat 1541 Rhy-Rheinfelden SUI 1 0 2 1.0 4.0 8.0
33. Udry, Frédy 1308 Möhlin SUI 1 0 2 1.0 4.0 8.0
33. Wäckerlin, Ralph 1286 Birsfelden beid 1 0 2 1.0 4.0 8.0
36. Maier, René 1660 Basel Roche SUI 1 0 2 1.0 4.0 7.5
37. Willimann, Philip 1791 Birseck SUI 1 0 2 1.0 4.0 7.0
37. Weber, Wolfgang 1563 Basel SpClub No 1 0 2 1.0 4.0 7.0
37. Argenton, Heinz 1443 Möhlin SUI 1 0 2 1.0 4.0 7.0
40. Kym, Anton 1194 Möhlin SUI 1 0 2 1.0 3.5 9.0
41. Tschumi, Bernhard 1664 Laufental-Thier 0 2 1 1.0 3.5 9.0
41. Eichenberger, Dom 1578 Birseck SUI 0 2 1 1.0 3.5 9.0
43. Rosebrock, Floria 1618 Basel SG SUI 1 0 2 1.0 3.5 8.5
44. Rudin, Erich 1576 Muttenz SUI 1 0 2 1.0 3.5 6.5
45. Loeliger, Peter 1521 Basel Roche SUI 1 0 2 1.0 3.0 7.0
46. Lo Presti, Vito 1419 Therwil SUI 0 2 1 1.0 3.0 7.0
47. Delbrück, Gottlie 1512 SK SKAAK SUI 1 0 2 1.0 2.5 8.5
48. Fuchs, Sepp 1354 Möhlin SUI 1 0 2 1.0 2.0 8.0
49. Bühler, Manfred 1594 Basel Roche 0 1 2 0.5 4.5 8.0
50. Affentranger, Urs 1461 Basel SpClub No SUI 0 0 3 0.0 4.0 7.5
51. Eliczi, Stephan 1307 Rhy-Rheinfelden SUI 0 0 3 0.0 3.5 8.5
52. Miletic, Predrag 1916 * Basel SORAB SUI 0 0 0 0.0 3.5 3.5
52. Bonauer, Stephan 1568 * Muttenz SUI 0 0 0 0.0 3.5 3.5
54. Pollinger, Mario 1386 Neuallschwil 0 0 3 0.0 3.0 8.5
55. Dörr, Dieter 1431 Birsfelden beid 0 0 3 0.0 3.0 8.0
56. Abt, Werner 1454 SK SKAAK SUI 0 0 3 0.0 2.0 9.0
Paarungsliste der 4. Runde   (27.03.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Meier, Franz (3) 14. Gogniat, Michel (3)  –
2 26. Locher, Helmut (2½) 1. Häner, Philipp (2½)  –
3 2. Luginbühl, Rober (2½) 7. Gervasoni, Pietr (2½)  –
4 8. Jud, Marc (2½) 5. Berweger, Ivo (2½)  –
5 6. Zaugg, Stephan (2½) 11. Lenders, Jean-Pi (2½)  – verschoben
6 3. Schröter, Michae (2) 9. Brait, Wolfgang (2½)  –
7 4. Hänggi, Markus (2) 21. Radlingmayr, Rud (2)  –
8 22. Deppeler, Frank (2) 13. Nyffeler, Ulrich (2)  –
9 23. Ledermann, Wolfg (2) 15. Gross, Günther (2)  –
10 25. Sigrist, Reto (2) 17. Brandt, Daniel (2)  –
11 27. Mattmann, Peter (2) 19. Fingerhut, Eric (2)  –
12 20. Haag, Rolf (2) 32. Christen, Reynal (2)  –
13 28. Heman, Emmanuel (1½) 50. Berenguer Amador (2)  –
14 16. Erhardt, Christo (1½) 18. Willimann, Phili (1)  –
15 24. Spielmann, Beat (1) 41. Weber, Wolfgang (1)  – verschoben
16 29. Hammerschmidt, W (1) 42. Hartmann, Beat (1)  –
17 43. Loeliger, Peter (1) 30. Tschumi, Bernhar (1)  –
18 31. Maier, René (1) 44. Delbrück, Gottli (1)  – verschoben
19 33. Jans, Thomas (1) 47. Argenton, Heinz (1)  –
20 34. Rosebrock, Flori (1) 49. Lo Presti, Vito (1)  –
21 53. Udry, Frédy (1) 36. Eichenberger, Do (1)  –
22 37. Rudin, Erich (1) 56. Kym, Anton (1)  –
23 39. Takacs, Bela (1) 52. Fuchs, Sepp (1)  –
24 55. Wäckerlin, Ralph (1) 40. Helfrich, Ernst (1)  –
25 35. Bühler, Manfred (½) 46. Abt, Werner (0)  –
26 45. Affentranger, Ur (0) 54. Eliczi, Stephan (0)  –
27 51. Pollinger, Mario (0) 48. Dörr, Dieter (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde   (27.02.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Häner, Philipp (2) 8. Jud, Marc (2) ½ – ½
2 9. Brait, Wolfgang (2) 2. Luginbühl, Rober (2) ½ – ½
3 3. Schröter, Michae (2) 12. Meier, Franz (2) 0 – 1
4 14. Gogniat, Michel (2) 4. Hänggi, Markus (2) 1 – 0
5 5. Berweger, Ivo (2) 6. Zaugg, Stephan (2) ½ – ½
6 7. Gervasoni, Pietr (2) 26. Locher, Helmut (2) ½ – ½
7 11. Lenders, Jean-Pi (1½) 28. Heman, Emmanuel (1½) 1 – 0
8 15. Gross, Günther (1½) 16. Erhardt, Christo (1) ½ – ½
9 13. Nyffeler, Ulrich (1) 31. Maier, René (1) 1 – 0
10 17. Brandt, Daniel (1) 39. Takacs, Bela (1) 1 – 0
11 32. Christen, Reynal (1) 18. Willimann, Phili (1) 1 – 0
12 19. Fingerhut, Eric (1) 33. Jans, Thomas (1) 1 – 0
13 40. Helfrich, Ernst (1) 20. Haag, Rolf (1) 0 – 1
14 21. Radlingmayr, Rud (1) 41. Weber, Wolfgang (1) 1 – 0
15 56. Kym, Anton (1) 22. Deppeler, Frank (1) 0 – 1
16 23. Ledermann, Wolfg (1) 47. Argenton, Heinz (1) 1 – 0
17 50. Berenguer Amador (1) 24. Spielmann, Beat (1) 1 – 0
18 25. Sigrist, Reto (1) 55. Wäckerlin, Ralph (1) 1 – 0
19 27. Mattmann, Peter (1) 53. Udry, Frédy (1) 1 – 0
20 52. Fuchs, Sepp (1) 34. Rosebrock, Flori (0) 0 – 1
21 30. Tschumi, Bernhar (½) 49. Lo Presti, Vito (½) ½ – ½
22 36. Eichenberger, Do (½) 35. Bühler, Manfred (0) ½ – ½
23 46. Abt, Werner (0) 29. Hammerschmidt, W (0) 0 – 1
24 48. Dörr, Dieter (0) 37. Rudin, Erich (0) 0 – 1
25 42. Hartmann, Beat (0) 45. Affentranger, Ur (0) 1 – 0
26 54. Eliczi, Stephan (0) 43. Loeliger, Peter (0) 0 – 1
27 44. Delbrück, Gottli (0) 51. Pollinger, Mario (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde   (06.02.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Erhardt, Christo (1) 1. Häner, Philipp (1) 0 – 1
2 2. Luginbühl, Rober (1) 17. Brandt, Daniel (1) 1 – 0
3 18. Willimann, Phili (1) 3. Schröter, Michae (1) 0 – 1
4 4. Hänggi, Markus (1) 19. Fingerhut, Eric (1) 1 – 0
5 20. Haag, Rolf (1) 5. Berweger, Ivo (1) 0 – 1
6 6. Zaugg, Stephan (1) 21. Radlingmayr, Rud (1) 1 – 0
7 22. Deppeler, Frank (1) 7. Gervasoni, Pietr (1) 0 – 1
8 8. Jud, Marc (1) 23. Ledermann, Wolfg (1) 1 – 0
9 24. Spielmann, Beat (1) 9. Brait, Wolfgang (1) 0 – 1
10 12. Meier, Franz (1) 25. Sigrist, Reto (1) 1 – 0
11 26. Locher, Helmut (1) 13. Nyffeler, Ulrich (1) 1 – 0
12 14. Gogniat, Michel (1) 27. Mattmann, Peter (1) 1 – 0
13 28. Heman, Emmanuel (1) 15. Gross, Günther (1) ½ – ½
14 29. Hammerschmidt, W (0) 11. Lenders, Jean-Pi (½) 0 – 1
15 39. Takacs, Bela (½) 30. Tschumi, Bernhar (0) ½ – ½
16 31. Maier, René (0) 46. Abt, Werner (0) 1 – 0
17 45. Affentranger, Ur (0) 32. Christen, Reynal (0) 0 – 1
18 33. Jans, Thomas (0) 48. Dörr, Dieter (0) 1 – 0
19 47. Argenton, Heinz (0) 34. Rosebrock, Flori (0) 1 – 0
20 35. Bühler, Manfred (0) 50. Berenguer Amador (0) 0 – 1
21 49. Lo Presti, Vito (0) 36. Eichenberger, Do (0) ½ – ½
22 37. Rudin, Erich (0) 52. Fuchs, Sepp (0) 0 – 1
23 51. Pollinger, Mario (0) 40. Helfrich, Ernst (0) 0 – 1
24 41. Weber, Wolfgang (0) 54. Eliczi, Stephan (0) 1 – 0
25 53. Udry, Frédy (0) 42. Hartmann, Beat (0) 1 – 0
26 43. Loeliger, Peter (0) 56. Kym, Anton (0) 0 – 1
27 55. Wäckerlin, Ralph (0) 44. Delbrück, Gottli (0) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde   (23.01.2019 / 18:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Häner, Philipp () 29. Hammerschmidt, W () 1 – 0
2 30. Tschumi, Bernhar () 2. Luginbühl, Rober () 0 – 1
3 3. Schröter, Michae () 31. Maier, René () 1 – 0
4 32. Christen, Reynal () 4. Hänggi, Markus () 0 – 1
5 5. Berweger, Ivo () 33. Jans, Thomas () 1 – 0
6 34. Rosebrock, Flori () 6. Zaugg, Stephan () 0 – 1
7 7. Gervasoni, Pietr () 35. Bühler, Manfred () 1 – 0
8 36. Eichenberger, Do () 8. Jud, Marc () 0 – 1
9 9. Brait, Wolfgang () 37. Rudin, Erich () 1 – 0
10 38. Bonauer, Stephan () 10. Miletic, Predrag () – – –
11 11. Lenders, Jean-Pi () 39. Takacs, Bela () ½ – ½
12 40. Helfrich, Ernst () 12. Meier, Franz () 0 – 1
13 13. Nyffeler, Ulrich () 41. Weber, Wolfgang () 1 – 0
14 42. Hartmann, Beat () 14. Gogniat, Michel () 0 – 1
15 15. Gross, Günther () 43. Loeliger, Peter () 1 – 0
16 44. Delbrück, Gottli () 16. Erhardt, Christo () 0 – 1
17 17. Brandt, Daniel () 45. Affentranger, Ur () 1 – 0
18 46. Abt, Werner () 18. Willimann, Phili () 0 – 1
19 19. Fingerhut, Eric () 47. Argenton, Heinz () 1 – 0
20 48. Dörr, Dieter () 20. Haag, Rolf () 0 – 1
21 21. Radlingmayr, Rud () 49. Lo Presti, Vito () 1 – 0
22 50. Berenguer Amador () 22. Deppeler, Frank () 0 – 1
23 23. Ledermann, Wolfg () 51. Pollinger, Mario () 1 – 0
24 52. Fuchs, Sepp () 24. Spielmann, Beat () 0 – 1
25 25. Sigrist, Reto () 53. Udry, Frédy () 1 – 0
26 54. Eliczi, Stephan () 26. Locher, Helmut () 0 – 1
27 27. Mattmann, Peter () 55. Wäckerlin, Ralph () 1 – 0
28 56. Kym, Anton () 28. Heman, Emmanuel () 0 – 1 verschoben