Paarungen/Rangliste

REM 2019

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (05.06.2019 / 19:00)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Luginbühl, Robert 2088 Riehen SG SUI 4 3 0 5.5 30.0 165.5
2. Brait, Wolfgang 1939 Riehen SG SUI 4 3 0 5.5 27.5 160.0
3. Häner, Philipp 2186 Therwil SUI 4 3 0 5.5 27.0 160.5
4. Brandt, Daniel 1807 Oftringen SUI 5 1 1 5.5 25.5 160.5
5. Zaugg, Stephan 1986 Rhy-Rheinfelden GER 4 3 0 5.5 25.5 159.5
6. Hänggi, Markus 2019 Laufental-Thier SUI 5 0 2 5.0 25.0 160.0
7. Nyffeler, Ulrich 1884 Basel Roche 5 0 2 5.0 23.5 146.5
8. Gogniat, Michel 1858 Birsfelden beid SUI 3 3 1 4.5 29.5 156.0
9. Lenders, Jean-Pie 1903 Basel SpClub No SUI 3 3 1 4.5 29.0 150.5
10. Berweger, Ivo 1997 Riehen SG SUI 4 1 2 4.5 29.0 150.0
11. Gervasoni, Pietro 1978 Bellinzona SUI 4 1 2 4.5 27.0 153.0
12. Meier, Franz 1889 Basel Trümmerfe SUI 4 1 2 4.5 25.5 157.0
13. Jud, Marc 1973 Therwil SUI 4 1 2 4.5 25.0 152.0
14. Spielmann, Beat 1754 Riehen SG SUI 4 1 2 4.5 22.5 146.0
15. Haag, Rolf 1771 Therwil SUI 4 1 2 4.5 22.0 148.0
16. Heman, Emmanuel 1701 Therwil SUI 3 3 1 4.5 21.5 153.5
17. Schröter, Michael 2045 Therwil SUI 3 2 2 4.0 25.5 149.5
18. Gross, Günther 1822 Birsfelden beid SUI 3 2 2 4.0 25.5 142.0
19. Erhardt, Christop 1811 Reinach (BL) 3 2 2 4.0 25.0 149.0
20. Tschumi, Bernhard 1664 Laufental-Thier 3 2 2 4.0 20.0 138.0
21. Jans, Thomas 1637 Neuallschwil 4 0 3 4.0 18.5 137.5
22. Fingerhut, Eric 1777 Therwil SUI 3 1 3 3.5 27.0 139.5
23. Locher, Helmut 1732 Basel Trümmerfe GER 3 1 3 3.5 26.0 147.5
24. Sigrist, Reto 1737 Basel SG SUI 3 1 3 3.5 25.0 132.5
25. Berenguer Amador, 1406 Basel Trümmerfe 3 1 3 3.5 24.5 135.5
26. Christen, Reynald 1651 Therwil SUI 3 1 3 3.5 23.0 130.0
27. Mattmann, Peter 1708 Birseck SUI 3 1 3 3.5 22.5 143.0
27. Hammerschmidt, Wa 1666 Basel Roche SUI 3 1 3 3.5 22.5 143.0
29. Deppeler, Frank 1762 Basel SG 2 3 2 3.5 22.0 140.0
30. Eichenberger, Dom 1578 Birseck SUI 2 3 2 3.5 19.0 133.0
31. Loeliger, Peter 1521 Basel Roche SUI 3 1 3 3.5 17.0 129.0
32. Radlingmayr, Rudo 1763 Birseck SUI 2 2 3 3.0 24.0 136.5
33. Willimann, Philip 1791 Birseck SUI 3 0 4 3.0 21.5 130.5
34. Rudin, Erich 1576 Muttenz SUI 3 0 4 3.0 21.0 134.0
35. Helfrich, Ernst 1563 Therwil SUI 3 0 4 3.0 19.5 129.0
36. Rosebrock, Floria 1618 Basel SG SUI 2 2 3 3.0 19.5 126.5
37. Delbrück, Gottlie 1512 SK SKAAK SUI 2 2 3 3.0 18.0 128.5
38. Hartmann, Beat 1541 Rhy-Rheinfelden SUI 3 0 4 3.0 17.5 124.5
39. Abt, Werner 1454 SK SKAAK SUI 3 0 4 3.0 16.0 124.0
40. Argenton, Heinz 1443 Möhlin SUI 2 1 4 2.5 22.5 128.0
41. Takacs, Bela 1565 Basel Roche 1 3 3 2.5 22.0 139.0
42. Maier, René 1660 Basel Roche SUI 1 3 3 2.5 22.0 128.0
43. Weber, Wolfgang 1563 Basel SpClub No 2 1 4 2.5 21.5 128.5
44. Lo Presti, Vito 1419 Therwil SUI 1 3 3 2.5 19.5 131.0
45. Udry, Frédy 1308 Möhlin SUI 2 1 4 2.5 19.0 125.5
46. Dörr, Dieter 1431 Birsfelden beid 2 1 4 2.5 19.0 123.0
47. Ledermann, Wolfga 1754 * Therwil SUI 2 0 2 2.0 22.0 90.0
48. Fuchs, Sepp 1354 Möhlin SUI 2 0 5 2.0 19.5 120.0
49. Kym, Anton 1194 Möhlin SUI 2 0 5 2.0 19.0 115.0
50. Bühler, Manfred 1594 Basel Roche 1 2 4 2.0 18.5 124.5
51. Pollinger, Mario 1386 Neuallschwil 2 0 5 2.0 17.0 115.0
52. Affentranger, Urs 1461 Basel SpClub No SUI 1 2 4 2.0 16.5 121.0
53. Wäckerlin, Ralph 1286 Birsfelden beid 1 1 5 1.5 18.0 122.0
54. Eliczi, Stephan 1307 Rhy-Rheinfelden SUI 1 0 6 1.0 18.5 120.5
55. Miletic, Predrag 1916 * Basel SORAB SUI 0 0 0 0.0 16.5 16.5
55. Bonauer, Stephan 1568 * Muttenz SUI 0 0 0 0.0 16.5 16.5
Paarungsliste der 7. Runde   (05.06.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Häner, Philipp (5) 6. Zaugg, Stephan (5) ½ – ½
2 11. Lenders, Jean-Pi (4½) 2. Luginbühl, Rober (4½) 0 – 1
3 7. Gervasoni, Pietr (4½) 9. Brait, Wolfgang (4½) 0 – 1
4 14. Gogniat, Michel (4½) 17. Brandt, Daniel (4½) 0 – 1
5 3. Schröter, Michae (4) 13. Nyffeler, Ulrich (4) 0 – 1
6 4. Hänggi, Markus (4) 16. Erhardt, Christo (4) 1 – 0
7 15. Gross, Günther (4) 5. Berweger, Ivo (3½) – – +
8 26. Locher, Helmut (3½) 8. Jud, Marc (3½) 0 – 1
9 27. Mattmann, Peter (3½) 12. Meier, Franz (3½) 0 – 1
10 19. Fingerhut, Eric (3½) 24. Spielmann, Beat (3½) 0 – 1
11 50. Berenguer Amador (3½) 20. Haag, Rolf (3½) 0 – 1
12 25. Sigrist, Reto (3½) 28. Heman, Emmanuel (3½) 0 – 1
13 33. Jans, Thomas (3) 18. Willimann, Phili (3) 1 – 0
14 21. Radlingmayr, Rud (3) 30. Tschumi, Bernhar (3) 0 – 1
15 36. Eichenberger, Do (3) 22. Deppeler, Frank (3) ½ – ½
16 29. Hammerschmidt, W (2½) 37. Rudin, Erich (3) 1 – 0
17 31. Maier, René (2½) 43. Loeliger, Peter (2½) 0 – 1
18 32. Christen, Reynal (2½) 39. Takacs, Bela (2½) 1 – 0
19 44. Delbrück, Gottli (2½) 34. Rosebrock, Flori (2½) ½ – ½
20 40. Helfrich, Ernst (2) 49. Lo Presti, Vito (2½) 1 – 0
21 41. Weber, Wolfgang (2) 48. Dörr, Dieter (2) ½ – ½
22 51. Pollinger, Mario (2) 42. Hartmann, Beat (2) 0 – 1
23 46. Abt, Werner (2) 52. Fuchs, Sepp (2) 1 – 0
24 53. Udry, Frédy (2) 47. Argenton, Heinz (2) ½ – ½
25 55. Wäckerlin, Ralph (1) 45. Affentranger, Ur (1½) ½ – ½
26 54. Eliczi, Stephan (1) 35. Bühler, Manfred (1) 0 – 1
27 56. Kym, Anton (1) 57. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde   (15.05.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Luginbühl, Rober (4) 1. Häner, Philipp (4½) ½ – ½
2 6. Zaugg, Stephan (4) 13. Nyffeler, Ulrich (4) 1 – 0
3 9. Brait, Wolfgang (4) 14. Gogniat, Michel (4) ½ – ½
4 17. Brandt, Daniel (4) 11. Lenders, Jean-Pi (4) ½ – ½
5 16. Erhardt, Christo (3½) 3. Schröter, Michae (3½) ½ – ½
6 12. Meier, Franz (3½) 7. Gervasoni, Pietr (3½) 0 – 1
7 5. Berweger, Ivo (3½) 4. Hänggi, Markus (3) 0 – 1
8 37. Rudin, Erich (3) 15. Gross, Günther (3) 0 – 1
9 28. Heman, Emmanuel (3) 19. Fingerhut, Eric (3) ½ – ½
10 20. Haag, Rolf (3) 25. Sigrist, Reto (3) ½ – ½
11 24. Spielmann, Beat (3) 27. Mattmann, Peter (3) ½ – ½
12 8. Jud, Marc (2½) 44. Delbrück, Gottli (2½) 1 – 0
13 22. Deppeler, Frank (2½) 21. Radlingmayr, Rud (2½) ½ – ½
14 49. Lo Presti, Vito (2½) 26. Locher, Helmut (2½) 0 – 1
15 29. Hammerschmidt, W (2½) 50. Berenguer Amador (2½) 0 – 1
16 18. Willimann, Phili (2) 40. Helfrich, Ernst (2) 1 – 0
17 41. Weber, Wolfgang (2) 30. Tschumi, Bernhar (2) – – +
18 39. Takacs, Bela (2) 31. Maier, René (2) ½ – ½
19 43. Loeliger, Peter (2) 32. Christen, Reynal (2) ½ – ½
20 33. Jans, Thomas (2) 42. Hartmann, Beat (2) 1 – 0
21 47. Argenton, Heinz (2) 36. Eichenberger, Do (2) 0 – 1
22 34. Rosebrock, Flori (1½) 46. Abt, Werner (2) 1 – 0
23 35. Bühler, Manfred (1) 53. Udry, Frédy (1) 0 – 1
24 48. Dörr, Dieter (1) 54. Eliczi, Stephan (1) 1 – 0
25 56. Kym, Anton (1) 51. Pollinger, Mario (1) 0 – 1
26 55. Wäckerlin, Ralph (1) 52. Fuchs, Sepp (1) 0 – 1
27 45. Affentranger, Ur (½) 57. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde   (03.04.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Häner, Philipp (3½) 5. Berweger, Ivo (3½) 1 – 0
2 14. Gogniat, Michel (3½) 2. Luginbühl, Rober (3½) ½ – ½
3 9. Brait, Wolfgang (3) 12. Meier, Franz (3½) 1 – 0
4 17. Brandt, Daniel (3) 4. Hänggi, Markus (3) 1 – 0
5 19. Fingerhut, Eric (3) 6. Zaugg, Stephan (3) 0 – 1
6 13. Nyffeler, Ulrich (3) 15. Gross, Günther (3) 1 – 0
7 11. Lenders, Jean-Pi (3) 8. Jud, Marc (2½) 1 – 0
8 7. Gervasoni, Pietr (2½) 20. Haag, Rolf (3) 1 – 0
9 26. Locher, Helmut (2½) 3. Schröter, Michae (2½) 0 – 1
10 50. Berenguer Amador (2½) 16. Erhardt, Christo (2½) 0 – 1
11 21. Radlingmayr, Rud (2) 29. Hammerschmidt, W (2) ½ – ½
12 31. Maier, René (1½) 22. Deppeler, Frank (2) ½ – ½
13 32. Christen, Reynal (2) 24. Spielmann, Beat (2) 0 – 1
14 36. Eichenberger, Do (2) 25. Sigrist, Reto (2) 0 – 1
15 40. Helfrich, Ernst (2) 27. Mattmann, Peter (2) 0 – 1
16 47. Argenton, Heinz (2) 28. Heman, Emmanuel (2) 0 – 1
17 30. Tschumi, Bernhar (2) 37. Rudin, Erich (2) 0 – 1
18 49. Lo Presti, Vito (1½) 39. Takacs, Bela (2) 1 – 0
19 41. Weber, Wolfgang (1) 34. Rosebrock, Flori (1½) 1 – 0
20 18. Willimann, Phili (1) 48. Dörr, Dieter (1) 1 – 0
21 54. Eliczi, Stephan (1) 33. Jans, Thomas (1) 0 – 1
22 42. Hartmann, Beat (1) 55. Wäckerlin, Ralph (1) 1 – 0
23 52. Fuchs, Sepp (1) 43. Loeliger, Peter (1) 0 – 1
24 44. Delbrück, Gottli (1½) 53. Udry, Frédy (1) 1 – 0
25 46. Abt, Werner (1) 56. Kym, Anton (1) 1 – 0
26 45. Affentranger, Ur (0) 35. Bühler, Manfred (½) ½ – ½
27 51. Pollinger, Mario (0) 57. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde   (27.03.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Meier, Franz (3) 14. Gogniat, Michel (3) ½ – ½
2 26. Locher, Helmut (2½) 1. Häner, Philipp (2½) 0 – 1
3 2. Luginbühl, Rober (2½) 7. Gervasoni, Pietr (2½) 1 – 0
4 8. Jud, Marc (2½) 5. Berweger, Ivo (2½) 0 – 1
5 6. Zaugg, Stephan (2½) 11. Lenders, Jean-Pi (2½) ½ – ½
6 3. Schröter, Michae (2) 9. Brait, Wolfgang (2½) ½ – ½
7 4. Hänggi, Markus (2) 21. Radlingmayr, Rud (2) 1 – 0
8 22. Deppeler, Frank (2) 13. Nyffeler, Ulrich (2) 0 – 1
9 23. Ledermann, Wolfg (2) 15. Gross, Günther (2) – – +
10 25. Sigrist, Reto (2) 17. Brandt, Daniel (2) 0 – 1
11 27. Mattmann, Peter (2) 19. Fingerhut, Eric (2) 0 – 1
12 20. Haag, Rolf (2) 32. Christen, Reynal (2) 1 – 0
13 28. Heman, Emmanuel (1½) 50. Berenguer Amador (2) ½ – ½
14 16. Erhardt, Christo (1½) 18. Willimann, Phili (1) 1 – 0
15 24. Spielmann, Beat (1) 41. Weber, Wolfgang (1) 1 – 0
16 29. Hammerschmidt, W (1) 42. Hartmann, Beat (1) 1 – 0
17 43. Loeliger, Peter (1) 30. Tschumi, Bernhar (1) 0 – 1
18 31. Maier, René (1) 44. Delbrück, Gottli (1) ½ – ½
19 33. Jans, Thomas (1) 47. Argenton, Heinz (1) 0 – 1
20 34. Rosebrock, Flori (1) 49. Lo Presti, Vito (1) ½ – ½
21 53. Udry, Frédy (1) 36. Eichenberger, Do (1) 0 – 1
22 37. Rudin, Erich (1) 56. Kym, Anton (1) 1 – 0
23 39. Takacs, Bela (1) 52. Fuchs, Sepp (1) 1 – 0
24 55. Wäckerlin, Ralph (1) 40. Helfrich, Ernst (1) 0 – 1
25 35. Bühler, Manfred (½) 46. Abt, Werner (0) 0 – 1
26 45. Affentranger, Ur (0) 54. Eliczi, Stephan (0) 0 – 1
27 51. Pollinger, Mario (0) 48. Dörr, Dieter (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde   (27.02.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Häner, Philipp (2) 8. Jud, Marc (2) ½ – ½
2 9. Brait, Wolfgang (2) 2. Luginbühl, Rober (2) ½ – ½
3 3. Schröter, Michae (2) 12. Meier, Franz (2) 0 – 1
4 14. Gogniat, Michel (2) 4. Hänggi, Markus (2) 1 – 0
5 5. Berweger, Ivo (2) 6. Zaugg, Stephan (2) ½ – ½
6 7. Gervasoni, Pietr (2) 26. Locher, Helmut (2) ½ – ½
7 11. Lenders, Jean-Pi (1½) 28. Heman, Emmanuel (1½) 1 – 0
8 15. Gross, Günther (1½) 16. Erhardt, Christo (1) ½ – ½
9 13. Nyffeler, Ulrich (1) 31. Maier, René (1) 1 – 0
10 17. Brandt, Daniel (1) 39. Takacs, Bela (1) 1 – 0
11 32. Christen, Reynal (1) 18. Willimann, Phili (1) 1 – 0
12 19. Fingerhut, Eric (1) 33. Jans, Thomas (1) 1 – 0
13 40. Helfrich, Ernst (1) 20. Haag, Rolf (1) 0 – 1
14 21. Radlingmayr, Rud (1) 41. Weber, Wolfgang (1) 1 – 0
15 56. Kym, Anton (1) 22. Deppeler, Frank (1) 0 – 1
16 23. Ledermann, Wolfg (1) 47. Argenton, Heinz (1) 1 – 0
17 50. Berenguer Amador (1) 24. Spielmann, Beat (1) 1 – 0
18 25. Sigrist, Reto (1) 55. Wäckerlin, Ralph (1) 1 – 0
19 27. Mattmann, Peter (1) 53. Udry, Frédy (1) 1 – 0
20 52. Fuchs, Sepp (1) 34. Rosebrock, Flori (0) 0 – 1
21 30. Tschumi, Bernhar (½) 49. Lo Presti, Vito (½) ½ – ½
22 36. Eichenberger, Do (½) 35. Bühler, Manfred (0) ½ – ½
23 46. Abt, Werner (0) 29. Hammerschmidt, W (0) 0 – 1
24 48. Dörr, Dieter (0) 37. Rudin, Erich (0) 0 – 1
25 42. Hartmann, Beat (0) 45. Affentranger, Ur (0) 1 – 0
26 54. Eliczi, Stephan (0) 43. Loeliger, Peter (0) 0 – 1
27 44. Delbrück, Gottli (0) 51. Pollinger, Mario (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde   (06.02.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Erhardt, Christo (1) 1. Häner, Philipp (1) 0 – 1
2 2. Luginbühl, Rober (1) 17. Brandt, Daniel (1) 1 – 0
3 18. Willimann, Phili (1) 3. Schröter, Michae (1) 0 – 1
4 4. Hänggi, Markus (1) 19. Fingerhut, Eric (1) 1 – 0
5 20. Haag, Rolf (1) 5. Berweger, Ivo (1) 0 – 1
6 6. Zaugg, Stephan (1) 21. Radlingmayr, Rud (1) 1 – 0
7 22. Deppeler, Frank (1) 7. Gervasoni, Pietr (1) 0 – 1
8 8. Jud, Marc (1) 23. Ledermann, Wolfg (1) 1 – 0
9 24. Spielmann, Beat (1) 9. Brait, Wolfgang (1) 0 – 1
10 12. Meier, Franz (1) 25. Sigrist, Reto (1) 1 – 0
11 26. Locher, Helmut (1) 13. Nyffeler, Ulrich (1) 1 – 0
12 14. Gogniat, Michel (1) 27. Mattmann, Peter (1) 1 – 0
13 28. Heman, Emmanuel (1) 15. Gross, Günther (1) ½ – ½
14 29. Hammerschmidt, W (0) 11. Lenders, Jean-Pi (½) 0 – 1
15 39. Takacs, Bela (½) 30. Tschumi, Bernhar (0) ½ – ½
16 31. Maier, René (0) 46. Abt, Werner (0) 1 – 0
17 45. Affentranger, Ur (0) 32. Christen, Reynal (0) 0 – 1
18 33. Jans, Thomas (0) 48. Dörr, Dieter (0) 1 – 0
19 47. Argenton, Heinz (0) 34. Rosebrock, Flori (0) 1 – 0
20 35. Bühler, Manfred (0) 50. Berenguer Amador (0) 0 – 1
21 49. Lo Presti, Vito (0) 36. Eichenberger, Do (0) ½ – ½
22 37. Rudin, Erich (0) 52. Fuchs, Sepp (0) 0 – 1
23 51. Pollinger, Mario (0) 40. Helfrich, Ernst (0) 0 – 1
24 41. Weber, Wolfgang (0) 54. Eliczi, Stephan (0) 1 – 0
25 53. Udry, Frédy (0) 42. Hartmann, Beat (0) 1 – 0
26 43. Loeliger, Peter (0) 56. Kym, Anton (0) 0 – 1
27 55. Wäckerlin, Ralph (0) 44. Delbrück, Gottli (0) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde   (23.01.2019 / 18:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Häner, Philipp () 29. Hammerschmidt, W () 1 – 0
2 30. Tschumi, Bernhar () 2. Luginbühl, Rober () 0 – 1
3 3. Schröter, Michae () 31. Maier, René () 1 – 0
4 32. Christen, Reynal () 4. Hänggi, Markus () 0 – 1
5 5. Berweger, Ivo () 33. Jans, Thomas () 1 – 0
6 34. Rosebrock, Flori () 6. Zaugg, Stephan () 0 – 1
7 7. Gervasoni, Pietr () 35. Bühler, Manfred () 1 – 0
8 36. Eichenberger, Do () 8. Jud, Marc () 0 – 1
9 9. Brait, Wolfgang () 37. Rudin, Erich () 1 – 0
10 38. Bonauer, Stephan () 10. Miletic, Predrag () – – –
11 11. Lenders, Jean-Pi () 39. Takacs, Bela () ½ – ½
12 40. Helfrich, Ernst () 12. Meier, Franz () 0 – 1
13 13. Nyffeler, Ulrich () 41. Weber, Wolfgang () 1 – 0
14 42. Hartmann, Beat () 14. Gogniat, Michel () 0 – 1
15 15. Gross, Günther () 43. Loeliger, Peter () 1 – 0
16 44. Delbrück, Gottli () 16. Erhardt, Christo () 0 – 1
17 17. Brandt, Daniel () 45. Affentranger, Ur () 1 – 0
18 46. Abt, Werner () 18. Willimann, Phili () 0 – 1
19 19. Fingerhut, Eric () 47. Argenton, Heinz () 1 – 0
20 48. Dörr, Dieter () 20. Haag, Rolf () 0 – 1
21 21. Radlingmayr, Rud () 49. Lo Presti, Vito () 1 – 0
22 50. Berenguer Amador () 22. Deppeler, Frank () 0 – 1
23 23. Ledermann, Wolfg () 51. Pollinger, Mario () 1 – 0
24 52. Fuchs, Sepp () 24. Spielmann, Beat () 0 – 1
25 25. Sigrist, Reto () 53. Udry, Frédy () 1 – 0
26 54. Eliczi, Stephan () 26. Locher, Helmut () 0 – 1
27 27. Mattmann, Peter () 55. Wäckerlin, Ralph () 1 – 0
28 56. Kym, Anton () 28. Heman, Emmanuel () 0 – 1