Kategorie A

NEM 2019 – KAT. A

Teilnehmerliste (Sortiert nach Startrangliste)
Nr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Gervasoni, Pietro 1964 Bellinzona SUI 1969
2. Jud, Marc 1954 Therwil SUI 1985
3. Nyffeler, Ulrich 1911 Basel Roche 1951
4. Lenders, Jean-Pierre 1908 Basel SpClub Novarti SUI 1951
5. Birchmeier, Martin 1896 Basel Trümmerfeld SUI 1962
6. Fischli, Albert 1895 Birseck SUI 1947
7. Gogniat, Michel 1884 Birsfelden beider Ba SUI 1964
8. Notz, Kurt 1855 Basel Gundeldingen SUI
9. Erhardt, Christoph 1833 Reinach (BL) 1941
10. Janko, Daniel 1826 Birseck 1962
11. Locher, Helmut 1800 Basel Trümmerfeld GER 1968
12. Erb, Bernhard 1796 Basel SpClub Novarti SUI 1954
13. Kramer, Hanspeter 1793 Basel SpClub Novarti 1942
14. Spielmann, Beat 1786 Riehen SG SUI 1958
15. Radlingmayr, Rudolf 1780 Birseck SUI 1943
16. Steck, Kurt 1758 Therwil SUI 1943
17. Bosco, Bruno 1753 Olten SUI 1970
18. Willimann, Philipp 1703 Birseck SUI 1950
19. Heman, Emmanuel 1695 Therwil SUI 1994
20. Mattmann, Peter 1686 Birseck SUI 1965
21. Tschumi, Bernhard 1654 Laufental-Thierstein 1967
22. Kropp, Timo Basel Trümmerfeld 1988
23. Stojanovic, Ljubisa Basel Trümmerfeld 1972
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Mattmann, Peter 1686 Birseck SUI 4 0 1 4.0 12.0 48.5
2. Lenders, Jean-Pie 1908 Basel SpClub No SUI 3 2 0 4.0 12.0 47.0
3. Jud, Marc 1954 Therwil SUI 2 3 0 3.5 12.5 42.5
4. Heman, Emmanuel 1695 Therwil SUI 2 3 0 3.5 11.5 49.0
5. Locher, Helmut 1800 Basel Trümmerfe GER 2 3 0 3.5 11.0 49.5
6. Erhardt, Christop 1833 Reinach (BL) 2 2 1 3.0 13.0 43.5
7. Gervasoni, Pietro 1964 Bellinzona SUI 2 2 1 3.0 11.0 48.5
8. Fischli, Albert 1895 Birseck SUI 2 2 1 3.0 10.5 43.5
9. Nyffeler, Ulrich 1911 Basel Roche 1 4 0 3.0 10.0 44.5
10. Birchmeier, Marti 1896 Basel Trümmerfe SUI 2 1 2 2.5 12.5 45.0
11. Tschumi, Bernhard 1654 Laufental-Thier 2 1 2 2.5 11.5 44.5
12. Erb, Bernhard 1796 Basel SpClub No SUI 1 3 1 2.5 11.0 43.0
13. Gogniat, Michel 1884 Birsfelden beid SUI 1 3 1 2.5 10.5 44.0
14. Bosco, Bruno 1753 Olten SUI 1 3 1 2.5 10.0 44.5
15. Spielmann, Beat 1786 Riehen SG SUI 2 1 2 2.5 10.0 41.5
16. Kramer, Hanspeter 1793 Basel SpClub No 2 1 2 2.5 9.0 47.0
17. Radlingmayr, Rudo 1780 Birseck SUI 0 4 1 2.0 10.5 44.0
18. Janko, Daniel 1826 Birseck 0 4 1 2.0 10.5 42.5
19. Steck, Kurt 1758 Therwil SUI 2 0 3 2.0 9.0 44.5
20. Stojanovic, Ljubi Basel Trümmerfe 1 1 3 1.5 12.5 43.0
21. Notz, Kurt 1855 Basel Gundeldin SUI 0 3 2 1.5 11.0 43.5
22. Willimann, Philip 1703 Birseck SUI 0 3 2 1.5 10.5 43.0
23. Kropp, Timo Basel Trümmerfe 1 1 3 1.5 10.0 42.5

Paarungsliste der 6. Runde   (13.11.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Lenders, Jean-Pi (4) 2. Jud, Marc (3½)  – verschoben
2 20. Mattmann, Peter (4) 11. Locher, Helmut (3½)  –
3 1. Gervasoni, Pietr (3) 19. Heman, Emmanuel (3½)  –
4 3. Nyffeler, Ulrich (3) 6. Fischli, Albert (3)  –
5 12. Erb, Bernhard (2½) 9. Erhardt, Christo (3)  –
6 5. Birchmeier, Mart (2½) 14. Spielmann, Beat (2½)  –
7 7. Gogniat, Michel (2½) 17. Bosco, Bruno (2½)  –
8 13. Kramer, Hanspete (2½) 21. Tschumi, Bernhar (2½)  –
9 16. Steck, Kurt (2) 10. Janko, Daniel (2)  –
10 15. Radlingmayr, Rud (2) 23. Stojanovic, Ljub (1½)  –
11 22. Kropp, Timo (1½) 8. Notz, Kurt (1½)  –
12 18. Willimann, Phili (1½) 24. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde   (30.10.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Locher, Helmut (3) 4. Lenders, Jean-Pi (3½) ½ – ½
2 20. Mattmann, Peter (3) 7. Gogniat, Michel (2½) 1 – 0
3 9. Erhardt, Christo (2½) 1. Gervasoni, Pietr (2½) ½ – ½
4 2. Jud, Marc (2½) 17. Bosco, Bruno (2½) 1 – 0
5 19. Heman, Emmanuel (2½) 5. Birchmeier, Mart (2½) 1 – 0
6 6. Fischli, Albert (2) 21. Tschumi, Bernhar (2½) 1 – 0
7 18. Willimann, Phili (1½) 3. Nyffeler, Ulrich (2) 0 – 1
8 8. Notz, Kurt (1½) 13. Kramer, Hanspete (1½) 0 – 1
9 10. Janko, Daniel (1½) 15. Radlingmayr, Rud (1½) ½ – ½
10 22. Kropp, Timo (1½) 12. Erb, Bernhard (1½) 0 – 1
11 23. Stojanovic, Ljub (1½) 16. Steck, Kurt (1) 0 – 1
12 14. Spielmann, Beat (1½) 24. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde   (16.10.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Lenders, Jean-Pi (2½) 20. Mattmann, Peter (3) 1 – 0
2 5. Birchmeier, Mart (2) 11. Locher, Helmut (2½) ½ – ½
3 19. Heman, Emmanuel (2) 9. Erhardt, Christo (2) ½ – ½
4 3. Nyffeler, Ulrich (1½) 2. Jud, Marc (2) ½ – ½
5 1. Gervasoni, Pietr (1½) 23. Stojanovic, Ljub (1½) 1 – 0
6 7. Gogniat, Michel (1½) 14. Spielmann, Beat (1½) 1 – 0
7 17. Bosco, Bruno (1½) 10. Janko, Daniel (1½) 1 – 0
8 21. Tschumi, Bernhar (1½) 12. Erb, Bernhard (1½) 1 – 0
9 16. Steck, Kurt (1) 6. Fischli, Albert (1) 0 – 1
10 15. Radlingmayr, Rud (1) 8. Notz, Kurt (1) ½ – ½
11 13. Kramer, Hanspete (1) 18. Willimann, Phili (1) ½ – ½
12 22. Kropp, Timo (½) 24. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde   (25.09.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Mattmann, Peter (2) 1. Gervasoni, Pietr (1½) 1 – 0
2 2. Jud, Marc (1½) 19. Heman, Emmanuel (1½) ½ – ½
3 4. Lenders, Jean-Pi (1½) 21. Tschumi, Bernhar (1½) 1 – 0
4 11. Locher, Helmut (1½) 23. Stojanovic, Ljub (1½) 1 – 0
5 10. Janko, Daniel (1) 3. Nyffeler, Ulrich (1) ½ – ½
6 18. Willimann, Phili (1) 5. Birchmeier, Mart (1) 0 – 1
7 12. Erb, Bernhard (1) 7. Gogniat, Michel (1) ½ – ½
8 9. Erhardt, Christo (1) 13. Kramer, Hanspete (1) 1 – 0
9 8. Notz, Kurt (½) 17. Bosco, Bruno (1) ½ – ½
10 6. Fischli, Albert (½) 15. Radlingmayr, Rud (½) ½ – ½
11 14. Spielmann, Beat (½) 22. Kropp, Timo (½) 1 – 0
12 16. Steck, Kurt (0) 24. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 2. Runde   (11.09.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Locher, Helmut (1) 2. Jud, Marc (1) ½ – ½
2 23. Stojanovic, Ljub (1) 4. Lenders, Jean-Pi (1) ½ – ½
3 5. Birchmeier, Mart (1) 20. Mattmann, Peter (1) 0 – 1
4 1. Gervasoni, Pietr (½) 14. Spielmann, Beat (½) 1 – 0
5 3. Nyffeler, Ulrich (½) 12. Erb, Bernhard (½) ½ – ½
6 19. Heman, Emmanuel (½) 6. Fischli, Albert (½) 1 – 0
7 7. Gogniat, Michel (½) 10. Janko, Daniel (½) ½ – ½
8 21. Tschumi, Bernhar (½) 8. Notz, Kurt (½) 1 – 0
9 17. Bosco, Bruno (½) 18. Willimann, Phili (½) ½ – ½
10 13. Kramer, Hanspete (0) 16. Steck, Kurt (0) 1 – 0
11 15. Radlingmayr, Rud (0) 22. Kropp, Timo (0) ½ – ½
12 9. Erhardt, Christo (0) 24. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde   (28.08.2019 / 18:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Erb, Bernhard () 1. Gervasoni, Pietr () ½ – ½
2 2. Jud, Marc () 13. Kramer, Hanspete () 1 – 0
3 14. Spielmann, Beat () 3. Nyffeler, Ulrich () ½ – ½
4 4. Lenders, Jean-Pi () 15. Radlingmayr, Rud () 1 – 0
5 16. Steck, Kurt () 5. Birchmeier, Mart () 0 – 1
6 6. Fischli, Albert () 17. Bosco, Bruno () ½ – ½
7 18. Willimann, Phili () 7. Gogniat, Michel () ½ – ½
8 8. Notz, Kurt () 19. Heman, Emmanuel () ½ – ½
9 20. Mattmann, Peter () 9. Erhardt, Christo () 1 – 0
10 10. Janko, Daniel () 21. Tschumi, Bernhar () ½ – ½
11 22. Kropp, Timo () 11. Locher, Helmut () 0 – 1
12 23. Stojanovic, Ljub () 24. spielfrei () + – –