2017

NEM 2017 – KAT. A

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde  (13.09.2017 / 19:00)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Miletic, Predrag 1958 Basel SORAB SUI 3 0 0 3.0 3.5 10.0
2. Sigrist, Reto 1668 Basel SG SUI 2 1 0 2.5 3.5 8.5
3. Visnjic, Sascha 1698 Basel SG SUI 2 0 1 2.0 5.0 7.5
4. Lenders, Jean-Pie 1865 Basel SpClub No SUI 1 2 0 2.0 4.0 8.0
5. Erhardt, Christop 1795 Reichenstein SF 1 2 0 2.0 4.0 7.5
6. Zaugg, Stephan 1894 Rhy-Rheinfelden GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
7. Berweger, Ivo 1963 Riehen SG SUI 1 2 0 2.0 3.5 7.5
8. Lehmann, Daniel 1808 Basel SpClub No SUI 1 2 0 2.0 3.5 7.0
9. Fingerhut, Eric 1761 Therwil SUI 2 0 1 2.0 2.5 9.5
10. Nyffeler, Ulrich 1897 Basel Roche 2 0 1 2.0 2.5 9.0
11. Meier, Franz 1903 Basel Trümmerfe SUI 1 1 1 1.5 4.5 7.0
12. Göttin, Gerhard 1800 Therwil SUI 1 1 1 1.5 3.5 8.0
13. Erb, Bernhard 1805 Basel SpClub No SUI 1 1 1 1.5 3.5 7.0
13. Radlingmayr, Rudo 1780 Birseck SUI 1 1 1 1.5 3.5 7.0
13. Wirz, Bernard 1653 Birsfelden beid SUI 1 1 1 1.5 3.5 7.0
16. Steck, Kurt 1694 Therwil SUI 0 3 0 1.5 3.5 7.0
17. Kramer, Hanspeter 1758 Basel SpClub No 1 0 2 1.0 5.0 6.0
18. Müller, Louis 1724 Zürich IBM SUI 1 0 2 1.0 4.0 7.5
19. Christen, Reynald 1673 Therwil SUI 0 2 1 1.0 3.5 8.0
20. Grabowski, Reiner 1670 Basel SpClub No 1 0 2 1.0 3.5 7.0
21. Spielmann, Beat 1829 Riehen SG SUI 0 1 2 0.5 4.0 8.5
22. Hammerschmidt, Wa 1726 Basel Roche SUI 0 1 2 0.5 3.5 7.0
23. Miletic, Milan 1795 Basel SORAB SUI 0 1 2 0.5 3.0 7.0
24. Ledermann, Wolfga 1783 Therwil SUI 0 0 3 0.0 3.5 7.5
Paarungsliste der 4. Runde   (18.10.2017 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 23. Sigrist, Reto (2½) 2. Miletic, Predrag (3)  – verschoben
2 1. Berweger, Ivo (2) 15. Fingerhut, Eric (2) 1 – 0
3 11. Erhardt, Christo (2) 4. Nyffeler, Ulrich (2) ½ – ½
4 5. Zaugg, Stephan (2) 8. Lehmann, Daniel (2) 1 – 0
5 19. Visnjic, Sascha (2) 6. Lenders, Jean-Pi (2) ½ – ½
6 3. Meier, Franz (1½) 14. Radlingmayr, Rud (1½) ½ – ½
7 9. Erb, Bernhard (1½) 24. Wirz, Bernard (1½) ½ – ½
8 20. Steck, Kurt (1½) 10. Göttin, Gerhard (1½) ½ – ½
9 16. Kramer, Hanspete (1) 21. Christen, Reynal (1) ½ – ½
10 22. Grabowski, Reine (1) 18. Müller, Louis (1) 0 – 1
11 7. Spielmann, Beat (½) 12. Miletic, Milan (½) 0 – 1
12 13. Ledermann, Wolfg (0) 17. Hammerschmidt, W (½) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde   (13.09.2017 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Miletic, Predrag (2) 19. Visnjic, Sascha (2) 1 – 0
2 8. Lehmann, Daniel (1½) 1. Berweger, Ivo (1½) ½ – ½
3 23. Sigrist, Reto (1½) 3. Meier, Franz (1½) 1 – 0
4 6. Lenders, Jean-Pi (1½) 11. Erhardt, Christo (1½) ½ – ½
5 10. Göttin, Gerhard (1½) 5. Zaugg, Stephan (1) 0 – 1
6 15. Fingerhut, Eric (1) 16. Kramer, Hanspete (1) 1 – 0
7 24. Wirz, Bernard (1) 20. Steck, Kurt (1) ½ – ½
8 4. Nyffeler, Ulrich (1) 18. Müller, Louis (1) 1 – 0
9 21. Christen, Reynal (½) 7. Spielmann, Beat (0) ½ – ½
10 17. Hammerschmidt, W (½) 9. Erb, Bernhard (½) 0 – 1
11 12. Miletic, Milan (½) 14. Radlingmayr, Rud (½) 0 – 1
12 13. Ledermann, Wolfg (0) 22. Grabowski, Reine (0) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde   (06.09.2017 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Berweger, Ivo (1) 6. Lenders, Jean-Pi (1) ½ – ½
2 16. Kramer, Hanspete (1) 2. Miletic, Predrag (1) 0 – 1
3 3. Meier, Franz (1) 10. Göttin, Gerhard (1) ½ – ½
4 5. Zaugg, Stephan (1) 19. Visnjic, Sascha (1) 0 – 1
5 24. Wirz, Bernard (1) 8. Lehmann, Daniel (½) 0 – 1
6 9. Erb, Bernhard (½) 23. Sigrist, Reto (½) 0 – 1
7 11. Erhardt, Christo (½) 21. Christen, Reynal (½) 1 – 0
8 20. Steck, Kurt (½) 12. Miletic, Milan (0) ½ – ½
9 7. Spielmann, Beat (0) 4. Nyffeler, Ulrich (0) 0 – 1
10 18. Müller, Louis (0) 13. Ledermann, Wolfg (0) 1 – 0
11 14. Radlingmayr, Rud (0) 17. Hammerschmidt, W (0) ½ – ½
12 22. Grabowski, Reine (0) 15. Fingerhut, Eric (0) 0 – 1
Paarungsliste der 1. Runde   (23.08.2017 / 18:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Ledermann, Wolfg () 1. Berweger, Ivo () 0 – 1
2 2. Miletic, Predrag () 14. Radlingmayr, Rud () 1 – 0
3 15. Fingerhut, Eric () 3. Meier, Franz () 0 – 1
4 4. Nyffeler, Ulrich () 16. Kramer, Hanspete () 0 – 1
5 17. Hammerschmidt, W () 5. Zaugg, Stephan () 0 – 1
6 6. Lenders, Jean-Pi () 18. Müller, Louis () + – –
7 19. Visnjic, Sascha () 7. Spielmann, Beat () 1 – 0
8 8. Lehmann, Daniel () 20. Steck, Kurt () ½ – ½
9 21. Christen, Reynal () 9. Erb, Bernhard () ½ – ½
10 10. Göttin, Gerhard () 22. Grabowski, Reine () 1 – 0
11 23. Sigrist, Reto () 11. Erhardt, Christo () ½ – ½
12 12. Miletic, Milan () 24. Wirz, Bernard () 0 – 1