Kategorie A

NEM 2018 – KAT. A

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Brait, Wolfgang 1908 Riehen SG SUI 3 0 0 3.0 3.5 10.0
2. Lenders, Jean-Pie 1867 Basel SpClub No SUI 2 1 0 2.5 4.0 9.0
3. Miletic, Predrag 1956 Basel SORAB SUI 2 1 0 2.5 3.5 9.5
4. Heman, Emmanuel 1654 Therwil SUI 2 1 0 2.5 3.5 8.0
5. Gervasoni, Pietro 1966 Bellinzona SUI 2 1 0 2.5 3.0 9.5
6. Fischli, Albert 1946 Birseck SUI 2 0 1 2.0 5.0 7.0
7. Christen, Andreas 1789 Basel Trümmerfe 1 2 0 2.0 4.5 7.5
8. Gogniat, Michel 1872 Birsfelden beid SUI 1 2 0 2.0 4.0 7.0
9. Zaugg, Stephan 1945 Rhy-Rheinfelden GER 2 0 1 2.0 3.5 9.0
9. Notz, Kurt 1869 Basel Gundeldin SUI 2 0 1 2.0 3.5 9.0
11. Jud, Marc 1965 Therwil SUI 1 2 0 2.0 3.5 9.0
12. Fingerhut, Eric 1727 Therwil SUI 1 2 0 2.0 3.5 8.0
13. Steck, Kurt 1700 Therwil SUI 2 0 1 2.0 3.5 6.5
14. Meier, Franz 1902 Basel Trümmerfe SUI 2 0 1 2.0 2.0 9.5
15. Miletic, Milan 1789 Basel SORAB SUI 1 1 1 1.5 5.0 7.0
16. Filipovic, Irena 1833 Birsfelden beid CRO 1 1 1 1.5 4.5 7.0
17. Visnjic, Sascha 1803 * Basel SG SUI 1 1 1 1.5 4.5 6.5
18. Nyffeler, Ulrich 1907 Basel Roche 1 1 1 1.5 4.0 7.0
18. Erhardt, Christop 1810 Reinach (BL) 1 1 1 1.5 4.0 7.0
20. Spielmann, Beat 1718 Riehen SG SUI 1 1 1 1.5 3.5 8.0
21. Göttin, Gerhard 1768 Therwil SUI 0 3 0 1.5 3.5 8.0
22. Polanyi, Peter 1930 Riehen SG SUI 1 1 1 1.5 3.0 7.0
23. Locher, Helmut 1736 Basel Trümmerfe GER 1 0 2 1.0 5.0 7.0
24. Wirz, Bernard 1688 Birsfelden beid SUI 1 0 2 1.0 4.5 7.5
25. Willimann, Philip 1760 Birseck SUI 1 0 2 1.0 4.5 7.0
26. Hammerschmidt, Wa 1687 Basel Roche SUI 1 0 2 1.0 4.0 6.5
27. Deppeler, Frank 1776 Basel SG 1 0 2 1.0 4.0 6.0
28. Ledermann, Wolfga 1756 Therwil SUI 1 0 2 1.0 3.0 7.0
29. Erb, Bernhard 1830 Basel SpClub No SUI 0 1 2 0.5 3.5 9.0
30. Tschumi, Bernhard 1660 Laufental-Thier 0 1 2 0.5 3.0 8.0
31. Radlingmayr, Rudo 1788 Birseck SUI 0 0 3 0.0 3.5 9.5
32. Rosebrock, Floria 1669 Basel SG SUI 0 0 3 0.0 2.5 9.0
33. Gross, Günther 1856 * Birsfelden beid 0 0 2 0.0 2.5 7.5
Paarungsliste der 4. Runde   (17.10.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Lenders, Jean-Pi (2½) 7. Brait, Wolfgang (3) ½ – ½
2 1. Gervasoni, Pietr (2½) 3. Miletic, Predrag (2½) 0 – 1
3 2. Jud, Marc (2) 33. Heman, Emmanuel (2½) 1 – 0
4 4. Fischli, Albert (2) 18. Christen, Andrea (2) ½ – ½
5 26. Fingerhut, Eric (2) 5. Zaugg, Stephan (2) 0 – 1
6 28. Steck, Kurt (2) 9. Meier, Franz (2) ½ – ½
7 10. Gogniat, Michel (2) 11. Notz, Kurt (2) 1 – 0
8 6. Polanyi, Peter (1½) 17. Visnjic, Sascha (1½) + – –
9 8. Nyffeler, Ulrich (1½) 22. Göttin, Gerhard (1½) ½ – ½
10 14. Filipovic, Irena (1½) 27. Spielmann, Beat (1½) 0 – 1
11 16. Erhardt, Christo (1½) 23. Willimann, Phili (1) 1 – 0
12 21. Deppeler, Frank (1) 19. Miletic, Milan (1½)  – verschoben
13 30. Hammerschmidt, W (1) 24. Ledermann, Wolfg (1) 0 – 1
14 25. Locher, Helmut (1) 29. Wirz, Bernard (1) 0 – 1
15 31. Rosebrock, Flori (0) 15. Erb, Bernhard (½)  – verschoben
16 20. Radlingmayr, Rud (0) 32. Tschumi, Bernhar (½) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde   (26.09.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Brait, Wolfgang (2) 4. Fischli, Albert (2) 1 – 0
2 18. Christen, Andrea (1½) 12. Lenders, Jean-Pi (2) ½ – ½
3 1. Gervasoni, Pietr (1½) 19. Miletic, Milan (1½) + – –
4 3. Miletic, Predrag (1½) 17. Visnjic, Sascha (1½) 1 – 0
5 33. Heman, Emmanuel (1½) 8. Nyffeler, Ulrich (1½) 1 – 0
6 26. Fingerhut, Eric (1½) 10. Gogniat, Michel (1½) ½ – ½
7 23. Willimann, Phili (1) 2. Jud, Marc (1) 0 – 1
8 5. Zaugg, Stephan (1) 25. Locher, Helmut (1) 1 – 0
9 28. Steck, Kurt (1) 6. Polanyi, Peter (1½) 1 – 0
10 9. Meier, Franz (1) 29. Wirz, Bernard (1) 1 – 0
11 11. Notz, Kurt (1) 30. Hammerschmidt, W (1) 1 – 0
12 22. Göttin, Gerhard (1) 14. Filipovic, Irena (1) ½ – ½
13 15. Erb, Bernhard (½) 16. Erhardt, Christo (½) 0 – 1
14 24. Ledermann, Wolfg (0) 32. Tschumi, Bernhar (½) 1 – 0
15 27. Spielmann, Beat (½) 20. Radlingmayr, Rud (0) 1 – 0
16 31. Rosebrock, Flori (0) 21. Deppeler, Frank (0) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde   (12.09.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Fischli, Albert (1) 11. Notz, Kurt (1) 1 – 0
2 12. Lenders, Jean-Pi (1) 5. Zaugg, Stephan (1) 1 – 0
3 25. Locher, Helmut (1) 7. Brait, Wolfgang (1) 0 – 1
4 8. Nyffeler, Ulrich (1) 26. Fingerhut, Eric (1) ½ – ½
5 10. Gogniat, Michel (1) 33. Heman, Emmanuel (1) ½ – ½
6 30. Hammerschmidt, W (1) 1. Gervasoni, Pietr (½) 0 – 1
7 2. Jud, Marc (½) 22. Göttin, Gerhard (½) ½ – ½
8 23. Willimann, Phili (1) 3. Miletic, Predrag (½) 0 – 1
9 19. Miletic, Milan (½) 15. Erb, Bernhard (½) 1 – 0
10 17. Visnjic, Sascha (½) 31. Rosebrock, Flori (0) 1 – 0
11 32. Tschumi, Bernhar (½) 18. Christen, Andrea (½) 0 – 1
12 6. Polanyi, Peter (½) 24. Ledermann, Wolfg (0) 1 – 0
13 21. Deppeler, Frank (0) 9. Meier, Franz (0) 0 – 1
14 28. Steck, Kurt (0) 13. Gross, Günther (0) + – –
15 14. Filipovic, Irena (0) 20. Radlingmayr, Rud (0) 1 – 0
16 16. Erhardt, Christo (0) 27. Spielmann, Beat (0) ½ – ½
17 29. Wirz, Bernard (0) 34. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde   (29.08.2018 / 18:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gervasoni, Pietr () 17. Visnjic, Sascha () ½ – ½
2 18. Christen, Andrea () 2. Jud, Marc () ½ – ½
3 3. Miletic, Predrag () 19. Miletic, Milan () ½ – ½
4 20. Radlingmayr, Rud () 4. Fischli, Albert () 0 – 1
5 5. Zaugg, Stephan () 21. Deppeler, Frank () 1 – 0
6 22. Göttin, Gerhard () 6. Polanyi, Peter () ½ – ½
7 31. Rosebrock, Flori () 23. Willimann, Phili () 0 – 1
8 24. Ledermann, Wolfg () 8. Nyffeler, Ulrich () 0 – 1
9 9. Meier, Franz () 25. Locher, Helmut () 0 – 1
10 27. Spielmann, Beat () 10. Gogniat, Michel () 0 – 1
11 11. Notz, Kurt () 28. Steck, Kurt () 1 – 0
12 29. Wirz, Bernard () 12. Lenders, Jean-Pi () 0 – 1
13 13. Gross, Günther () 30. Hammerschmidt, W () 0 – 1
14 7. Brait, Wolfgang () 14. Filipovic, Irena () 1 – 0
15 15. Erb, Bernhard () 32. Tschumi, Bernhar () ½ – ½
16 33. Heman, Emmanuel () 16. Erhardt, Christo () 1 – 0
17 26. Fingerhut, Eric () 34. spielfrei () + – –