Kategorie A

NEM 2018 – KAT. A

Paarungsliste der 3. Runde   (26.09.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Brait, Wolfgang (2) 4. Fischli, Albert (2)  –
2 18. Christen, Andrea (1½) 12. Lenders, Jean-Pi (2)  –
3 1. Gervasoni, Pietr (1½) 19. Miletic, Milan (1½)  –
4 3. Miletic, Predrag (1½) 17. Visnjic, Sascha (1½)  –
5 33. Heman, Emmanuel (1½) 8. Nyffeler, Ulrich (1½)  –
6 26. Fingerhut, Eric (1½) 10. Gogniat, Michel (1½)  –
7 23. Willimann, Phili (1) 2. Jud, Marc (1)  –
8 5. Zaugg, Stephan (1) 25. Locher, Helmut (1)  –
9 28. Steck, Kurt (1) 6. Polanyi, Peter (1)  –
10 9. Meier, Franz (1) 29. Wirz, Bernard (1)  –
11 11. Notz, Kurt (1) 30. Hammerschmidt, W (1)  –
12 22. Göttin, Gerhard (1) 14. Filipovic, Irena (1)  –
13 15. Erb, Bernhard (½) 16. Erhardt, Christo (½)  –
14 24. Ledermann, Wolfg (½) 32. Tschumi, Bernhar (½)  –
15 27. Spielmann, Beat (½) 20. Radlingmayr, Rud (0)  – verschoben
16 31. Rosebrock, Flori (0) 21. Deppeler, Frank (0)  –
Paarungsliste der 2. Runde   (12.09.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Fischli, Albert (1) 11. Notz, Kurt (1) 1 – 0
2 12. Lenders, Jean-Pi (1) 5. Zaugg, Stephan (1) 1 – 0
3 25. Locher, Helmut (1) 7. Brait, Wolfgang (1) 0 – 1
4 8. Nyffeler, Ulrich (1) 26. Fingerhut, Eric (1) ½ – ½
5 10. Gogniat, Michel (1) 33. Heman, Emmanuel (1) ½ – ½
6 30. Hammerschmidt, W (1) 1. Gervasoni, Pietr (½) 0 – 1
7 2. Jud, Marc (½) 22. Göttin, Gerhard (½) ½ – ½
8 23. Willimann, Phili (1) 3. Miletic, Predrag (½) 0 – 1
9 19. Miletic, Milan (½) 15. Erb, Bernhard (½) 1 – 0
10 17. Visnjic, Sascha (½) 31. Rosebrock, Flori (0) 1 – 0
11 32. Tschumi, Bernhar (½) 18. Christen, Andrea (½) 0 – 1
12 6. Polanyi, Peter (½) 24. Ledermann, Wolfg (0) ½ – ½ v
13 21. Deppeler, Frank (0) 9. Meier, Franz (0) 0 – 1
14 28. Steck, Kurt (0) 13. Gross, Günther (0) + – –
15 14. Filipovic, Irena (0) 20. Radlingmayr, Rud (0) 1 – 0
16 16. Erhardt, Christo (0) 27. Spielmann, Beat (0) ½ – ½
17 29. Wirz, Bernard (0) 34. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde   (29.08.2018 / 18:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Gervasoni, Pietr () 17. Visnjic, Sascha () ½ – ½
2 18. Christen, Andrea () 2. Jud, Marc () ½ – ½
3 3. Miletic, Predrag () 19. Miletic, Milan () ½ – ½
4 20. Radlingmayr, Rud () 4. Fischli, Albert () 0 – 1
5 5. Zaugg, Stephan () 21. Deppeler, Frank () 1 – 0
6 22. Göttin, Gerhard () 6. Polanyi, Peter () ½ – ½
7 31. Rosebrock, Flori () 23. Willimann, Phili () 0 – 1
8 24. Ledermann, Wolfg () 8. Nyffeler, Ulrich () 0 – 1
9 9. Meier, Franz () 25. Locher, Helmut () 0 – 1
10 27. Spielmann, Beat () 10. Gogniat, Michel () 0 – 1
11 11. Notz, Kurt () 28. Steck, Kurt () 1 – 0
12 29. Wirz, Bernard () 12. Lenders, Jean-Pi () 0 – 1
13 13. Gross, Günther () 30. Hammerschmidt, W () 0 – 1
14 7. Brait, Wolfgang () 14. Filipovic, Irena () 1 – 0
15 15. Erb, Bernhard () 32. Tschumi, Bernhar () ½ – ½
16 33. Heman, Emmanuel () 16. Erhardt, Christo () 1 – 0
17 26. Fingerhut, Eric () 34. spielfrei () + – –