2017

NEM 2017 – KAT. B

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde  (13.09.2017 / 19:00)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Locher, Helmut 1635 Basel Trümmerfe GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
2. Rosebrock, Floria 1596 Basel SG SUI 3 0 0 3.0 4.0 9.5
3. Loeliger, Peter 1532 Basel Roche SUI 3 0 0 3.0 2.5 10.0
4. Heman, Emmanuel 1628 Therwil SUI 2 1 0 2.5 4.5 9.0
5. Rudin, Erich 1539 Muttenz SUI 2 1 0 2.5 4.5 8.0
6. Willimann, Philip 1632 Birseck SUI 2 0 1 2.0 5.0 8.0
6. Eichenberger, Dom 1620 Birseck SUI 2 0 1 2.0 5.0 8.0
8. Rothenfluh, Marce 1545 Liestal SK 2 0 1 2.0 4.0 9.0
9. Hartmann, Beat 1572 Rhy-Rheinfelden SUI 2 0 1 2.0 4.0 8.0
9. Saling, Imre 1524 Laufental-Thier 2 0 1 2.0 4.0 8.0
11. Helfrich, Ernst 1613 Therwil SUI 2 0 1 2.0 3.5 9.5
12. Wolfensberger, Ja 1477 Therwil SUI 2 0 1 2.0 3.5 8.5
13. Bühler, Manfred 1560 Basel Roche 2 0 1 2.0 3.0 10.0
14. Fuchs, Sepp 1334 Möhlin 2 0 1 2.0 3.0 8.0
15. Halm, Bruno 1420 Basel Roche SUI 2 0 1 2.0 2.5 9.5
16. Tschumi, Bernhard 1636 Laufental-Thier 1 1 1 1.5 5.0 5.0
17. Delbrück, Gottlie 1517 SK SKAAK SUI 1 1 1 1.5 2.5 9.5
18. Dörr, Dieter 1502 Birsfelden beid 1 0 2 1.0 5.0 7.0
19. Weber, Wolfgang 1589 Basel SpClub No 1 0 2 1.0 5.0 6.0
20. Takacs, Bela 1556 Basel Roche 1 0 2 1.0 4.5 7.5
21. Müller, Hansjörg 1450 Baden SG SUI 1 0 2 1.0 4.0 9.0
22. Argenton, Heinz 1492 Birsfelden beid 1 0 2 1.0 4.0 8.0
23. Abt, Werner 1553 SK SKAAK SUI 1 0 2 1.0 4.0 7.5
23. Affentranger, Urs 1449 Basel SpClub No 1 0 2 1.0 4.0 7.5
25. Jans, Thomas 1609 Neuallschwil 1 0 2 1.0 4.0 6.5
26. Zeltner, Peter 1286 Muttenz SUI 1 0 2 1.0 3.5 8.5
27. Udry, Frédy 1399 Möhlin SUI 1 0 2 1.0 2.0 10.0
28. Pollinger, Mario 1402 Neuallschwil 0 1 2 0.5 4.5 8.0
29. Kym, Anton Möhlin 0 1 2 0.5 4.0 8.5
30. Hossmann, Thomas 0 0 3 0.0 4.0 6.5
31. Eliczi, Stephan 1387 Rhy-Rheinfelden SUI 0 0 3 0.0 3.0 8.5
32. Schüpbach, René 1393 Basel Roche SUI 0 0 3 0.0 3.0 7.5
Paarungsliste der 4. Runde   (18.10.2017 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Loeliger, Peter (3) 2. Locher, Helmut (3) 0 – 1
2 15. Rudin, Erich (2½) 8. Rosebrock, Flori (3)  – verschoben
3 3. Willimann, Phili (2) 4. Heman, Emmanuel (2½) ½ – ½
4 5. Eichenberger, Do (2) 24. Halm, Bruno (2) 1 – 0
5 29. Fuchs, Sepp (2) 6. Helfrich, Ernst (2) 0 – 1
6 10. Hartmann, Beat (2) 14. Rothenfluh, Marc (2) 0 – 1
7 17. Saling, Imre (2) 11. Bühler, Manfred (2)  – verschoben
8 21. Wolfensberger, J (2) 18. Delbrück, Gottli (1½) 1 – 0
9 1. Tschumi, Bernhar (1½) 13. Abt, Werner (1) 1 – 0
10 7. Jans, Thomas (1) 20. Argenton, Heinz (1) 0 – 1
11 9. Weber, Wolfgang (1) 22. Müller, Hansjörg (1) ½ – ½
12 12. Takacs, Bela (1) 26. Udry, Frédy (1) 1 – 0
13 19. Dörr, Dieter (1) 30. Zeltner, Peter (1)  – verschoben
14 23. Affentranger, Ur (1) 32. Kym, Anton (½) 1 – 0
15 25. Pollinger, Mario (½) 27. Schüpbach, René (0) 0 – 1
16 28. Eliczi, Stephan (0) 31. Hossmann, Thomas (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde   (13.09.2017 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Locher, Helmut (2) 5. Eichenberger, Do (2) 1 – 0
2 8. Rosebrock, Flori (2) 3. Willimann, Phili (2) 1 – 0
3 4. Heman, Emmanuel (2) 15. Rudin, Erich (2) ½ – ½
4 16. Loeliger, Peter (2) 1. Tschumi, Bernhar (1½) 1 – 0
5 6. Helfrich, Ernst (1) 9. Weber, Wolfgang (1) 1 – 0
6 17. Saling, Imre (1) 7. Jans, Thomas (1) 1 – 0
7 22. Müller, Hansjörg (1) 10. Hartmann, Beat (1) 0 – 1
8 11. Bühler, Manfred (1) 19. Dörr, Dieter (1) 1 – 0
9 24. Halm, Bruno (1) 12. Takacs, Bela (1) 1 – 0
10 13. Abt, Werner (1) 21. Wolfensberger, J (1) 0 – 1
11 14. Rothenfluh, Marc (1) 23. Affentranger, Ur (1) 1 – 0
12 32. Kym, Anton (½) 29. Fuchs, Sepp (1) 0 – 1
13 18. Delbrück, Gottli (½) 25. Pollinger, Mario (½) 1 – 0
14 20. Argenton, Heinz (0) 28. Eliczi, Stephan (0) 1 – 0
15 26. Udry, Frédy (0) 31. Hossmann, Thomas (0) 1 – 0
16 30. Zeltner, Peter (0) 27. Schüpbach, René (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde   (06.09.2017 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Hartmann, Beat (1) 2. Locher, Helmut (1) 0 – 1
2 3. Willimann, Phili (1) 11. Bühler, Manfred (1) 1 – 0
3 12. Takacs, Bela (1) 4. Heman, Emmanuel (1) 0 – 1
4 5. Eichenberger, Do (1) 14. Rothenfluh, Marc (1) 1 – 0
5 15. Rudin, Erich (1) 6. Helfrich, Ernst (1) 1 – 0
6 17. Saling, Imre (1) 8. Rosebrock, Flori (1) 0 – 1
7 9. Weber, Wolfgang (1) 16. Loeliger, Peter (1) 0 – 1
8 1. Tschumi, Bernhar (½) 24. Halm, Bruno (1) 1 – 0
9 7. Jans, Thomas (0) 18. Delbrück, Gottli (½) 1 – 0
10 27. Schüpbach, René (0) 13. Abt, Werner (0) 0 – 1
11 19. Dörr, Dieter (0) 26. Udry, Frédy (0) 1 – 0
12 29. Fuchs, Sepp (0) 20. Argenton, Heinz (0) 1 – 0
13 21. Wolfensberger, J (0) 28. Eliczi, Stephan (0) 1 – 0
14 31. Hossmann, Thomas (0) 22. Müller, Hansjörg (0) 0 – 1
15 23. Affentranger, Ur (0) 30. Zeltner, Peter (0) 1 – 0
16 25. Pollinger, Mario (0) 32. Kym, Anton (0) ½ – ½
Paarungsliste der 1. Runde   (23.08.2017 / 18:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 18. Delbrück, Gottli () 1. Tschumi, Bernhar () ½ – ½
2 2. Locher, Helmut () 19. Dörr, Dieter () 1 – 0
3 20. Argenton, Heinz () 3. Willimann, Phili () 0 – 1
4 4. Heman, Emmanuel () 21. Wolfensberger, J () 1 – 0
5 22. Müller, Hansjörg () 5. Eichenberger, Do () 0 – 1
6 6. Helfrich, Ernst () 23. Affentranger, Ur () 1 – 0
7 24. Halm, Bruno () 7. Jans, Thomas () 1 – 0
8 8. Rosebrock, Flori () 25. Pollinger, Mario () 1 – 0
9 26. Udry, Frédy () 9. Weber, Wolfgang () 0 – 1
10 11. Bühler, Manfred () 27. Schüpbach, René () 1 – 0
11 28. Eliczi, Stephan () 12. Takacs, Bela () 0 – 1
12 14. Rothenfluh, Marc () 29. Fuchs, Sepp () 1 – 0
13 30. Zeltner, Peter () 15. Rudin, Erich () 0 – 1
14 16. Loeliger, Peter () 31. Hossmann, Thomas () 1 – 0
15 32. Kym, Anton () 17. Saling, Imre () 0 – 1
16 13. Abt, Werner () 10. Hartmann, Beat () 0 – 1