2017

Teilnehmerliste NEM 2017

Kategorie M (Sortiert nach Startrangliste)
Nr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Häner, Philipp 2194 Therwil SUI 1972
2. Wirz, Heinz 2095 Therwil SUI 1959
3. Dill, Xaver 2093 Riehen SG SUI 2000
4. Hänggi, Markus 2092 Laufental-Thierstein SUI 1971
5. Luginbühl, Robert 2071 Riehen SG SUI 1961
6. Jud, Marc 2054 Therwil SUI 1985
7. Deubelbeiss, René 2028 Riehen SG SUI 1956
8. Gervasoni, Pietro 1994 Bellinzona SUI 1969
Kategorie A (Sortiert nach Startrangliste)
Nr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Berweger, Ivo 1963 Riehen SG SUI 1963
2. Miletic, Predrag 1958 Basel SORAB SUI 1989
3. Meier, Franz 1903 Basel Trümmerfeld SUI 1952
4. Nyffeler, Ulrich 1897 Basel Roche 1951
5. Zaugg, Stephan 1894 Rhy-Rheinfelden GER 1992
6. Lenders, Jean-Pierre 1865 Basel SpClub Novarti SUI 1951
7. Spielmann, Beat 1829 Riehen SG SUI 1958
8. Lehmann, Daniel 1808 Basel SpClub Novarti SUI 1953
9. Erb, Bernhard 1805 Basel SpClub Novarti SUI 1954
10. Göttin, Gerhard 1800 Therwil SUI 1936
11. Erhardt, Christoph 1795 Reichenstein SF 1941
12. Miletic, Milan 1795 Basel SORAB SUI 1961
13. Ledermann, Wolfgang 1783 Therwil SUI 1944
14. Radlingmayr, Rudolf 1780 Birseck SUI 1943
15. Fingerhut, Eric 1761 Therwil SUI 1974
16. Kramer, Hanspeter 1758 Basel SpClub Novarti 1942
17. Hammerschmidt, Walte 1726 Basel Roche SUI 1960
18. Müller, Louis 1724 Zürich IBM SUI 1930
19. Visnjic, Sascha 1698 Basel SG SUI 1974
20. Steck, Kurt 1694 Therwil SUI 1943
21. Christen, Reynald 1673 Therwil SUI 1950
22. Grabowski, Reiner 1670 Basel SpClub Novarti 1961
23. Sigrist, Reto 1668 Basel SG SUI 1971
24. Wirz, Bernard 1653 Birsfelden beider Ba SUI 1945
Kategorie B (Sortiert nach Startrangliste)
Nr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Tschumi, Bernhard 1636 Laufental-Thierstein 1967
2. Locher, Helmut 1635 Basel Trümmerfeld GER 1968
3. Willimann, Philipp 1632 Birseck SUI 1950
4. Heman, Emmanuel 1628 Therwil SUI 1994
5. Eichenberger, Domini 1620 Birseck SUI 1958
6. Helfrich, Ernst 1613 Therwil SUI 1936
7. Jans, Thomas 1609 Neuallschwil 1949
8. Rosebrock, Florian 1596 Basel SG SUI 1983
9. Weber, Wolfgang 1589 Basel SpClub Novarti 1942
10. Hartmann, Beat 1572 Rhy-Rheinfelden SUI 1945
11. Bühler, Manfred 1560 Basel Roche 1937
12. Takacs, Bela 1556 Basel Roche 1938
13. Abt, Werner 1553 SK SKAAK SUI 1943
14. Rothenfluh, Marcel 1545 Liestal SK 1948
15. Rudin, Erich 1539 Muttenz SUI 1947
16. Loeliger, Peter 1532 Basel Roche SUI 1939
17. Saling, Imre 1524 Laufental-Thierstein 1936
18. Delbrück, Gottlieb 1517 SK SKAAK SUI 1952
19. Dörr, Dieter 1502 Birsfelden beider Ba 1946
20. Argenton, Heinz 1492 Birsfelden beider Ba 1949
21. Wolfensberger, Janni 1477 Therwil SUI 2001
22. Müller, Hansjörg 1450 Baden SG SUI 1949
23. Affentranger, Urs 1449 Basel SpClub Novarti 1953
24. Halm, Bruno 1420 Basel Roche SUI 1952
25. Pollinger, Mario 1402 Neuallschwil 1942
26. Udry, Frédy 1399 Möhlin SUI 1942
27. Schüpbach, René 1393 Basel Roche SUI 1937
28. Eliczi, Stephan 1387 Rhy-Rheinfelden SUI 1950
29. Fuchs, Sepp 1334 Möhlin 1945
30. Zeltner, Peter 1286 Muttenz SUI 1952
31. Hossmann, Thomas
32. Kym, Anton Möhlin 1943