Meisterkategorie

NEM 2019 – KAT. M

Teilnehmerliste (Sortiert nach Startrangliste)
Nr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Häner, Philipp 2175 Therwil SUI 1972
2. Wirz, Heinz 2082 Basel Trümmerfeld SUI 1959
3. Faraone, Ettore 2058 Therwil SUI 1963
4. Urwyler, Nikash 2056 Bern Schwarz-Weiss SUI 2002
5. Schröter, Michael 2047 Basel Trümmerfeld SUI 1991
6. Meier, Franz 2020 Basel Trümmerfeld SUI 1952
7. Deubelbeiss, René 2009 Riehen SG SUI 1956
8. Hänggi, Markus 2008 Laufental-Thierstein SUI 1971
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer DiVerg
1. Wirz, Heinz 2082 Basel Trümmerfe SUI 3 3 0 4.5 12.50
2. Schröter, Michael 2047 Basel Trümmerfe SUI 3 3 0 4.5 12.25
3. Häner, Philipp 2175 Therwil SUI 2 4 0 4.0 12.00
4. Deubelbeiss, René 2009 Riehen SG SUI 3 1 2 3.5 7.00
5. Urwyler, Nikash 2056 Bern Schwarz-We SUI 1 3 2 2.5 5.50
6. Faraone, Ettore 2058 Therwil SUI 2 1 3 2.5 3.75
7. Hänggi, Markus 2008 Laufental-Thier SUI 1 1 4 1.5 3.00
8. Meier, Franz 2020 Basel Trümmerfe SUI 0 2 4 1.0 3.50

Paarungsliste der 7. Runde   (27.11.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Faraone, Ettore (2½) 8. Deubelbeiss, Ren (3½)  –
2 5. Häner, Philipp (4) 3. Meier, Franz (1)  –
3 6. Schröter, Michae (4½) 2. Urwyler, Nikash (2½)  –
4 7. Hänggi, Markus (1½) 1. Wirz, Heinz (4½)  –
Paarungsliste der 6. Runde   (13.11.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Deubelbeiss, Ren (2½) 7. Hänggi, Markus (1½) 1 – 0
2 1. Wirz, Heinz (4) 6. Schröter, Michae (4) ½ – ½
3 2. Urwyler, Nikash (2½) 5. Häner, Philipp (3) – – +
4 3. Meier, Franz (1) 4. Faraone, Ettore (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde   (30.10.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Meier, Franz (1) 8. Deubelbeiss, Ren (1½) 0 – 1
2 4. Faraone, Ettore (1) 2. Urwyler, Nikash (2) ½ – ½
3 5. Häner, Philipp (2½) 1. Wirz, Heinz (3½) ½ – ½
4 6. Schröter, Michae (3) 7. Hänggi, Markus (1½) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde   (16.10.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Deubelbeiss, Ren (1½) 6. Schröter, Michae (2) 0 – 1
2 7. Hänggi, Markus (1) 5. Häner, Philipp (2) ½ – ½
3 1. Wirz, Heinz (2½) 4. Faraone, Ettore (1) 1 – 0
4 2. Urwyler, Nikash (1½) 3. Meier, Franz (½) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde   (25.09.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Urwyler, Nikash (1½) 8. Deubelbeiss, Ren (½) 0 – 1
2 3. Meier, Franz (½) 1. Wirz, Heinz (1½) 0 – 1
3 4. Faraone, Ettore (0) 7. Hänggi, Markus (1) 1 – 0
4 5. Häner, Philipp (1½) 6. Schröter, Michae (1½) ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde   (11.09.2019 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Deubelbeiss, Ren (0) 5. Häner, Philipp (1) ½ – ½
2 6. Schröter, Michae (½) 4. Faraone, Ettore (0) 1 – 0
3 7. Hänggi, Markus (0) 3. Meier, Franz (½) 1 – 0
4 1. Wirz, Heinz (1) 2. Urwyler, Nikash (1) ½ – ½
Paarungsliste der 1. Runde   (28.08.2019 / 18:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wirz, Heinz () 8. Deubelbeiss, Ren () 1 – 0
2 2. Urwyler, Nikash () 7. Hänggi, Markus () 1 – 0
3 3. Meier, Franz () 6. Schröter, Michae () ½ – ½
4 4. Faraone, Ettore () 5. Häner, Philipp () 0 – 1