Meisterkategorie

NEM 2018 – KAT. M

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer DiVerg
1. Wirz, Heinz 2143 Basel Trümmerfe SUI 3 1 0 3.5 7.00
2. Luginbühl, Robert 2101 Riehen SG SUI 2 2 0 3.0 4.25
3. Häner, Philipp 2172 Therwil SUI 3 0 1 3.0 3.50
4. Sommerhalder, Eri 2110 Birseck SUI 2 0 2 2.0 2.00
5. Deubelbeiss, René 2013 Riehen SG SUI 1 1 2 1.5 2.50
6. Schröter, Michael 2075 Therwil SUI 0 2 2 1.0 3.25
7. Hänggi, Markus 2049 Laufental-Thier SUI 1 0 3 1.0 1.00 2
8. Berweger, Ivo 1996 Riehen SG SUI 1 0 3 1.0 1.00 0
Paarungsliste der 7. Runde   (28.11.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Sommerhalder, Er (2) 8. Deubelbeiss, Ren (1½)  –
2 5. Hänggi, Markus (1) 3. Schröter, Michae (1)  –
3 6. Luginbühl, Rober (3) 2. Häner, Philipp (3)  –
4 7. Berweger, Ivo (1) 1. Wirz, Heinz (3½)  –
Paarungsliste der 6. Runde   (14.11.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Deubelbeiss, Ren (1½) 7. Berweger, Ivo (1)  –
2 1. Wirz, Heinz (3½) 6. Luginbühl, Rober (3)  –
3 2. Häner, Philipp (3) 5. Hänggi, Markus (1)  –
4 3. Schröter, Michae (1) 4. Sommerhalder, Er (2)  –
Paarungsliste der 5. Runde   (31.10.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schröter, Michae (1) 8. Deubelbeiss, Ren (1½)  –
2 4. Sommerhalder, Er (2) 2. Häner, Philipp (3)  –
3 5. Hänggi, Markus (1) 1. Wirz, Heinz (3½)  – verschoben
4 6. Luginbühl, Rober (3) 7. Berweger, Ivo (1)  –
Paarungsliste der 4. Runde   (17.10.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Deubelbeiss, Ren (1) 6. Luginbühl, Rober (2½) ½ – ½
2 7. Berweger, Ivo (1) 5. Hänggi, Markus (0) 0 – 1
3 1. Wirz, Heinz (2½) 4. Sommerhalder, Er (2) 1 – 0
4 2. Häner, Philipp (2) 3. Schröter, Michae (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde   (26.09.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Häner, Philipp (1) 8. Deubelbeiss, Ren (1) 1 – 0
2 3. Schröter, Michae (½) 1. Wirz, Heinz (2) ½ – ½
3 4. Sommerhalder, Er (1) 7. Berweger, Ivo (1) 1 – 0
4 5. Hänggi, Markus (0) 6. Luginbühl, Rober (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde   (12.09.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Deubelbeiss, Ren (0) 5. Hänggi, Markus (0) 1 – 0
2 6. Luginbühl, Rober (½) 4. Sommerhalder, Er (1) 1 – 0
3 7. Berweger, Ivo (0) 3. Schröter, Michae (½) 1 – 0
4 1. Wirz, Heinz (1) 2. Häner, Philipp (1) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde   (29.08.2018 / 18:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wirz, Heinz () 8. Deubelbeiss, Ren () 1 – 0
2 2. Häner, Philipp () 7. Berweger, Ivo () 1 – 0
3 3. Schröter, Michae () 6. Luginbühl, Rober () ½ – ½
4 4. Sommerhalder, Er () 5. Hänggi, Markus () 1 – 0