2017

NEM 2017 – KAT. M

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde  (13.09.2017 / 19:00)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer DiVerg
1. Dill, Xaver 2093 Riehen SG SUI 3 0 0 3.0 4.00
2. Häner, Philipp 2194 Therwil SUI 2 1 0 2.5 2.00
3. Wirz, Heinz 2095 Therwil SUI 2 0 1 2.0 1.50
4. Deubelbeiss, René 2028 Riehen SG SUI 1 1 1 1.5 1.25
5. Jud, Marc 2054 Therwil SUI 0 2 1 1.0 1.50
6. Gervasoni, Pietro 1994 Bellinzona SUI 1 0 2 1.0 0.50
7. Hänggi, Markus 2092 Laufental-Thier SUI 0 1 2 0.5 0.75
8. Luginbühl, Robert 2071 Riehen SG SUI 0 1 2 0.5 0.50
Paarungsliste der 7. Runde   (29.11.2017 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Hänggi, Markus (½) 8. Wirz, Heinz (2½)  –
2 5. Gervasoni, Pietr (1½) 3. Jud, Marc (1)  –
3 6. Häner, Philipp (3) 2. Dill, Xaver (3)  –
4 7. Deubelbeiss, Ren (2) 1. Luginbühl, Rober (½)  –
Paarungsliste der 6. Runde   (22.11.2017 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wirz, Heinz (2½) 7. Deubelbeiss, Ren (2)  –
2 1. Luginbühl, Rober (½) 6. Häner, Philipp (3)  – verschoben 
3 2. Dill, Xaver (3) 5. Gervasoni, Pietr (1½)  –
4 3. Jud, Marc (1) 4. Hänggi, Markus (½)  –
Paarungsliste der 5. Runde   (08.11.2017 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Jud, Marc (1) 8. Wirz, Heinz (2½)  –
2 4. Hänggi, Markus (½) 2. Dill, Xaver (3)  –
3 5. Gervasoni, Pietr (1½) 1. Luginbühl, Rober (½)  –
4 6. Häner, Philipp (3) 7. Deubelbeiss, Ren (2)  –
Paarungsliste der 4. Runde   (18.10.2017 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wirz, Heinz (2) 6. Häner, Philipp (2½) ½ – ½
2 7. Deubelbeiss, Ren (1½) 5. Gervasoni, Pietr (1) ½ – ½
3 1. Luginbühl, Rober (½) 4. Hänggi, Markus (½)  – verschoben
4 2. Dill, Xaver (3) 3. Jud, Marc (1)  – verschoben
Paarungsliste der 3. Runde   (13.09.2017 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Dill, Xaver (2) 8. Wirz, Heinz (2) 1 – 0
2 3. Jud, Marc (½) 1. Luginbühl, Rober (0) ½ – ½
3 4. Hänggi, Markus (0) 7. Deubelbeiss, Ren (1) ½ – ½
4 5. Gervasoni, Pietr (1) 6. Häner, Philipp (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde   (06.09.2017 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wirz, Heinz (1) 5. Gervasoni, Pietr (1) 1 – 0
2 6. Häner, Philipp (½) 4. Hänggi, Markus (0) 1 – 0
3 7. Deubelbeiss, Ren (0) 3. Jud, Marc (½) 1 – 0
4 1. Luginbühl, Rober (0) 2. Dill, Xaver (1) 0 – 1
Paarungsliste der 1. Runde   (23.08.2017 / 18:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Luginbühl, Rober () 8. Wirz, Heinz () 0 – 1
2 2. Dill, Xaver () 7. Deubelbeiss, Ren () 1 – 0
3 3. Jud, Marc () 6. Häner, Philipp () ½ – ½
4 4. Hänggi, Markus () 5. Gervasoni, Pietr () 0 – 1