Spielplan

1. Liga

Heim-MannschaftGast-Mannschaft
Runde #1
Trümmerfeld 1-Novartis 1
Sorab 1-Liestal 1
Therwil 1-Birsfelden / Beider Basel 1
Runde #2
Birsfelden / Beider Basel 1-Sorab 1
Liestal 1-Trümmerfeld 1
Therwil 1-Novartis 1
Runde #3
Trümmerfeld 1-Sorab 1
Liestal 1-Therwil 1
Novartis 1-Birsfelden / Beider Basel 1
Runde #4
Therwil 1-Trümmerfeld 1
Birsfelden / Beider Basel 1-Liestal 1
Sorab 1-Novartis 1
Runde #5
Sorab 1-Therwil 1
Trümmerfeld 1-Birsfelden / Beider Basel 1
Novartis 1-Liestal 1

2. Liga

Heim-MannschaftGast-Mannschaft
Runde #1
Birseck 1-
Roche 1-Muttenz
BSG-Riehen 1
Runde #2
Birseck 1-Roche 1
Muttenz-BSG
-Riehen 1
Runde #3
Roche 1-
BSG-Birseck 1
Riehen 1-Muttenz
Runde #4
-Muttenz
Birseck 1-Riehen 1
Roche 1-BSG
Runde #5
Muttenz-Birseck 1
Riehen 1-Roche 1
BSG-

3. Liga, Gruppe 1

Heim-MannschaftGast-Mannschaft
Runde #1
Möhlin-
Therwil 2-Gundeldingen
Birsfelden / Beider Basel 2-Rhy 1
Runde #2
-Rhy 1
Gundeldingen-Birsfelden / Beider Basel 2
Möhlin-Therwil 2
Runde #3
Rhy 1-Gundeldingen
Birsfelden / Beider Basel 2-Möhlin
Therwil 2-
Runde #4
-Gundeldingen
Möhlin-Rhy 1
Therwil 2-Birsfelden / Beider Basel 2
Runde #5
Birsfelden / Beider Basel 2-
Rhy 1-Therwil 2
Gundeldingen-Möhlin

3. Liga, Gruppe 2

Heim-MannschaftGast-Mannschaft
Runde #1
Novartis 2-Therwil 3
Laufental-Thierstein-Liestal 2
Neuallschwil-
Runde #2
Therwil 3-Laufental-Thierstein
Liestal 2-
Neuallschwil-Novartis 2
Runde #3
Therwil 3-
Neuallschwil-Liestal 2
Novartis 2-Laufental-Thierstein
Runde #4
-Novartis 2
Laufental-Thierstein-Neuallschwil
Liestal 2-Therwil 3
Runde #5
Therwil 3-Neuallschwil
Liestal 2-Novartis 2
-Laufental-Thierstein

4. Liga, Gruppe 1

Heim-MannschaftGast-Mannschaft
Runde #1
Roche 2-Sorab 2
Reinach 1-Möhlin 2
Trümmerfeld 3-Trümmerfeld 2
Runde #2
Trümmerfeld 2-Sorab 2
Möhlin 2-Roche 2
Trümmerfeld 3-Reinach 1
Runde #3
Sorab 2-Möhlin 2
Roche 2-Trümmerfeld 3
Reinach 1-Trümmerfeld 2
Runde #4
Trümmerfeld 2-Möhlin 2
Trümmerfeld 3-Sorab 2
Reinach 1-Roche 2
Runde #5
Roche 2-Trümmerfeld 2
Sorab 2-Reinach 1
Möhlin 2-Trümmerfeld 3
 Rundendaten
 1. Runde: 30. Oktober – 3. November 2017
 2. Runde: 13. November 2017 – 17. November 2017
 3. Runde: 4. Dezember 2017 – 8. Dezember 2017
 4. Runde: 15. Januar – 19. Januar 2018
 5. Runde: 29. Januar – 2. Februar 2018
 Stichkämpfe: 26. Februar – 2. März 2018
 Aufstiegsspiele: 16. – 20. April 2018
Die Sieger der beiden Gruppen der dritten Liga bestreiten ein Aufstiegsspiel; der Sieger steigt in die zweite Liga auf. Die Mannschaft mit der höheren Punktzahl ist Gastgeber.
Der Sieger der vierten Liga steigt in die dritte Liga auf.