2018

REM 2018 – Open

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Luginbühl, Robert 2068 Riehen SG SUI 5 2 0 6.0 29.0 159.5
2. Grünberger, Mosko 2030 Basel Trümmerfe SUI 4 3 0 5.5 30.0 166.0
3. Wirz, Heinz 2107 Therwil SUI 5 1 1 5.5 29.5 168.5
4. Schröter, Michael 2099 Therwil SUI 5 1 1 5.5 26.5 158.5
5. Lenders, Jean-Pie 1875 Basel SpClub No SUI 5 0 2 5.0 28.0 159.5
6. Jud, Marc 2060 Therwil SUI 3 4 0 5.0 27.5 158.0
7. Häner, Philipp 2198 Therwil SUI 3 4 0 5.0 27.0 162.5
8. Miletic, Predrag 1932 Basel SORAB SUI 4 2 1 5.0 26.5 154.0
9. Gross, Günther 1753 Birsfelden beid 5 0 2 5.0 26.5 150.5
10. Hänggi, Markus 2034 Laufental-Thier SUI 3 3 1 4.5 29.0 157.0
11. Zaugg, Stephan 1892 Rhy-Rheinfelden GER 3 3 1 4.5 28.5 156.5
12. Gervasoni, Pietro 1980 Bellinzona SUI 4 1 2 4.5 25.5 150.0
13. Nyffeler, Ulrich 1898 Basel Roche 3 3 1 4.5 24.5 152.5
14. Roth, Daniel 1690 Liestal SK SUI 4 1 2 4.5 24.5 151.0
15. Haag, Rolf 1837 Therwil SUI 4 1 2 4.5 24.0 141.5
16. Brandt, Daniel 1867 Oftringen SUI 4 1 2 4.5 21.0 149.0
17. Fingerhut, Eric 1738 Therwil SUI 3 2 2 4.0 26.0 143.5
18. Spielmann, Beat 1733 Riehen SG SUI 3 2 2 4.0 25.5 142.5
18. Willimann, Philip 1678 Birseck SUI 3 2 2 4.0 25.5 142.5
20. Visnjic, Sascha 1810 Basel SG SUI 3 2 2 4.0 25.5 141.0
21. Locher, Helmut 1712 Basel Trümmerfe GER 3 2 2 4.0 24.5 139.5
22. Rosebrock, Floria 1642 Basel SG SUI 3 2 2 4.0 24.0 149.0
23. Janko, Daniel 1811 Birseck 3 2 2 4.0 24.0 148.5
24. Gogniat, Michel 1873 Birsfelden beid SUI 2 4 1 4.0 24.0 145.0
25. Takacs, Bela 1579 Basel Roche 3 2 2 4.0 22.5 143.5
26. Tschumi, Bernhard 1653 Laufental-Thier 4 0 3 4.0 22.5 136.5
27. Miletic, Milan 1761 Basel SORAB SUI 2 4 1 4.0 22.0 144.0
28. Christen, Reynald 1679 Therwil SUI 2 4 1 4.0 21.5 145.5
29. Meier, Franz 1932 Basel Trümmerfe SUI 2 4 1 4.0 21.5 140.5
30. Hammerschmidt, Wa 1685 Basel Roche SUI 4 0 3 4.0 19.5 137.5
31. Göttin, Gerhard 1798 Therwil SUI 2 3 2 3.5 24.0 144.5
32. Ledermann, Wolfga 1837 Therwil SUI 3 1 3 3.5 22.5 138.0
33. Jans, Thomas 1562 Neuallschwil 3 1 3 3.5 22.5 132.0
34. Rudin, Erich 1533 Muttenz SUI 3 1 3 3.5 21.5 141.0
35. Bonauer, Stephan 1577 Muttenz SUI 3 1 3 3.5 21.5 135.0
36. Radlingmayr, Rudo 1779 Birseck SUI 2 3 2 3.5 21.5 135.0
37. Wirz, Bernard 1664 Birsfelden beid SUI 3 1 3 3.5 20.0 140.0
38. Bühler, Manfred 1581 Basel Roche 3 1 3 3.5 19.5 147.0
39. Helfrich, Ernst 1543 Therwil SUI 3 0 4 3.0 24.5 138.0
40. Schmid, Christoph Riehen SG 3 0 2 3.0 22.0 109.0
41. Eichenberger, Dom 1594 Birseck SUI 3 0 4 3.0 21.5 126.0
42. Abt, Werner 1503 SK SKAAK SUI 3 0 4 3.0 18.5 128.0
43. Mc Illmurray, Joh 1519 Therwil SUI 3 0 4 3.0 18.5 118.5
44. Lo Presti, Vito 1378 Therwil SUI 2 2 3 3.0 17.5 133.0
45. Steck, Kurt 1707 Therwil SUI 2 1 4 2.5 23.5 135.0
46. Delbrück, Gottlie 1507 SK SKAAK SUI 1 3 3 2.5 23.5 132.5
47. Chockalingam, Kri 1532 Riehen SG SUI 2 1 4 2.5 21.5 126.5
48. Loeliger, Peter 1562 Basel Roche SUI 2 1 4 2.5 19.0 131.0
49. Saling, Imre 1526 Laufental-Thier 2 1 4 2.5 18.0 130.0
50. Eliczi, Stephan 1390 Rhy-Rheinfelden SUI 2 1 4 2.5 15.5 117.0
51. Pollinger, Mario 1418 Neuallschwil 2 0 5 2.0 21.0 123.5
52. Weber, Wolfgang 1544 Basel SpClub No 1 2 4 2.0 20.0 121.5
53. Wolfensberger, Ja 1518 Therwil SUI 2 0 5 2.0 19.5 131.0
54. Argenton, Heinz 1501 Birsfelden beid 2 0 5 2.0 17.5 119.0
55. Affentranger, Urs 1436 Basel SpClub No SUI 2 0 5 2.0 16.5 123.5
56. Fuchs, Sepp 1330 Möhlin 2 0 5 2.0 16.0 115.5
57. Dörr, Dieter 1500 Birsfelden beid 2 0 5 2.0 14.5 122.0
58. Wäckerlin, Ralph 1313 Birsfelden beid 1 2 4 2.0 14.5 117.0
59. Zielinski, Bruno 1531 Rhy-Rheinfelden GER 0 3 4 1.5 21.5 120.5
60. Hossmann, Thomas 1 1 5 1.5 18.0 119.5
61. Hoppe, Gabriel * 1 0 4 1.0 19.5 109.5
62. Kym, Anton 1200 Möhlin 1 0 6 1.0 18.5 115.5
63. Jovanovic, Aleksa 1869 * Birsfelden beid SUI 0 0 1 0.0 16.5 21.5
Paarungsliste der 7. Runde   (06.06.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Luginbühl, Rober (5½) 7. Grünberger, Mosk (5) ½ – ½
2 5. Jud, Marc (4½) 1. Häner, Philipp (4½) ½ – ½
3 6. Hänggi, Markus (4½) 2. Wirz, Heinz (4½) 0 – 1
4 11. Nyffeler, Ulrich (4½) 3. Schröter, Michae (4½) 0 – 1
5 10. Miletic, Predrag (4) 25. Fingerhut, Eric (4) 1 – 0
6 13. Lenders, Jean-Pi (4) 27. Locher, Helmut (4) 1 – 0
7 29. Roth, Daniel (4) 17. Haag, Rolf (4) ½ – ½
8 24. Gross, Günther (4) 32. Willimann, Phili (4) 1 – 0
9 8. Gervasoni, Pietr (3½) 21. Göttin, Gerhard (3½) 1 – 0
10 9. Meier, Franz (3½) 19. Janko, Daniel (3½) ½ – ½
11 12. Zaugg, Stephan (3½) 37. Bühler, Manfred (3½) 1 – 0
12 14. Gogniat, Michel (3½) 31. Christen, Reynal (3½) ½ – ½
13 26. Spielmann, Beat (3½) 23. Miletic, Milan (3½) ½ – ½
14 20. Visnjic, Sascha (3½) 35. Rosebrock, Flori (3½) ½ – ½
15 43. Helfrich, Ernst (3) 16. Brandt, Daniel (3½) 0 – 1
16 22. Radlingmayr, Rud (3) 39. Bonauer, Stephan (3) ½ – ½
17 30. Hammerschmidt, W (3) 50. Delbrück, Gottli (2½) 1 – 0
18 34. Tschumi, Bernhar (3) 63. Schmid, Christop (3) + – –
19 38. Takacs, Bela (3) 57. Lo Presti, Vito (3) 1 – 0
20 18. Ledermann, Wolfg (2½) 41. Loeliger, Peter (2½) 1 – 0
21 28. Steck, Kurt (2½) 44. Rudin, Erich (2½) 0 – 1
22 45. Chockalingam, Kr (2½) 33. Wirz, Bernard (2½) 0 – 1
23 40. Jans, Thomas (2½) 49. Wolfensberger, J (2) 1 – 0
24 36. Eichenberger, Do (2) 54. Affentranger, Ur (2) 1 – 0
25 42. Weber, Wolfgang (2) 51. Abt, Werner (2) – – +
26 52. Argenton, Heinz (2) 48. Mc Illmurray, Jo (2) 0 – 1
27 58. Fuchs, Sepp (2) 56. Eliczi, Stephan (1½) 0 – 1
28 46. Zielinski, Bruno (1½) 47. Saling, Imre (1½) 0 – 1
29 55. Pollinger, Mario (2) 53. Dörr, Dieter (1) – – +
30 59. Wäckerlin, Ralph (1) 60. Kym, Anton (1) 1 – 0
31 62. Hossmann, Thomas (½) 64. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde   (16.05.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Jud, Marc (4) 4. Luginbühl, Rober (5) ½ – ½
2 11. Nyffeler, Ulrich (4) 6. Hänggi, Markus (4) ½ – ½
3 7. Grünberger, Mosk (4) 13. Lenders, Jean-Pi (4) 1 – 0
4 1. Häner, Philipp (3½) 8. Gervasoni, Pietr (3½) 1 – 0
5 2. Wirz, Heinz (3½) 12. Zaugg, Stephan (3½) 1 – 0
6 3. Schröter, Michae (3½) 26. Spielmann, Beat (3½) 1 – 0
7 32. Willimann, Phili (3½) 10. Miletic, Predrag (3½) ½ – ½
8 25. Fingerhut, Eric (3½) 14. Gogniat, Michel (3) ½ – ½
9 17. Haag, Rolf (3) 34. Tschumi, Bernhar (3) 1 – 0
10 31. Christen, Reynal (3) 20. Visnjic, Sascha (3) ½ – ½
11 63. Schmid, Christop (3) 24. Gross, Günther (3) 0 – 1
12 27. Locher, Helmut (3) 30. Hammerschmidt, W (3) 1 – 0
13 29. Roth, Daniel (3) 43. Helfrich, Ernst (3) 1 – 0
14 23. Miletic, Milan (3) 22. Radlingmayr, Rud (2½) ½ – ½
15 33. Wirz, Bernard (2½) 9. Meier, Franz (2½) 0 – 1
16 16. Brandt, Daniel (2½) 50. Delbrück, Gottli (2½) 1 – 0
17 35. Rosebrock, Flori (2½) 18. Ledermann, Wolfg (2½) 1 – 0
18 19. Janko, Daniel (2½) 28. Steck, Kurt (2½) 1 – 0
19 21. Göttin, Gerhard (2½) 40. Jans, Thomas (2½) 1 – 0
20 37. Bühler, Manfred (2½) 36. Eichenberger, Do (2) 1 – 0
21 51. Abt, Werner (2) 38. Takacs, Bela (2) 0 – 1
22 39. Bonauer, Stephan (2) 52. Argenton, Heinz (2) 1 – 0
23 41. Loeliger, Peter (2) 45. Chockalingam, Kr (2) ½ – ½
24 57. Lo Presti, Vito (2) 55. Pollinger, Mario (2) 1 – 0
25 56. Eliczi, Stephan (1½) 49. Wolfensberger, J (1) 0 – 1
26 47. Saling, Imre (1½) 44. Rudin, Erich (1½) 0 – 1
27 54. Affentranger, Ur (1) 46. Zielinski, Bruno (1½) 1 – 0
28 53. Dörr, Dieter (1) 42. Weber, Wolfgang (1) 0 – 1
29 59. Wäckerlin, Ralph (1) 58. Fuchs, Sepp (1) 0 – 1
30 62. Hossmann, Thomas (½) 48. Mc Illmurray, Jo (1) – – +
31 60. Kym, Anton (0) 64. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde   (11.04.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Luginbühl, Rober (4) 2. Wirz, Heinz (3½) 1 – 0
2 6. Hänggi, Markus (3½) 7. Grünberger, Mosk (3½) ½ – ½
3 12. Zaugg, Stephan (3) 1. Häner, Philipp (3) ½ – ½
4 13. Lenders, Jean-Pi (3) 3. Schröter, Michae (3½) 1 – 0
5 24. Gross, Günther (3) 5. Jud, Marc (3) 0 – 1
6 10. Miletic, Predrag (2½) 29. Roth, Daniel (3) 1 – 0
7 43. Helfrich, Ernst (3) 11. Nyffeler, Ulrich (3) 0 – 1
8 8. Gervasoni, Pietr (2½) 19. Janko, Daniel (2½) 1 – 0
9 14. Gogniat, Michel (2½) 23. Miletic, Milan (2½) ½ – ½
10 25. Fingerhut, Eric (2½) 16. Brandt, Daniel (2½) 1 – 0
11 18. Ledermann, Wolfg (2½) 26. Spielmann, Beat (2½) 0 – 1
12 9. Meier, Franz (2) 27. Locher, Helmut (2½) ½ – ½
13 28. Steck, Kurt (2) 31. Christen, Reynal (2½) ½ – ½
14 49. Wolfensberger, J (1) 17. Haag, Rolf (2) 0 – 1
15 20. Visnjic, Sascha (2) 39. Bonauer, Stephan (2) 1 – 0
16 50. Delbrück, Gottli (2) 21. Göttin, Gerhard (2) ½ – ½
17 30. Hammerschmidt, W (2) 41. Loeliger, Peter (2) 1 – 0
18 34. Tschumi, Bernhar (2) 45. Chockalingam, Kr (2) 1 – 0
19 36. Eichenberger, Do (2) 63. Schmid, Christop (2) 0 – 1
20 38. Takacs, Bela (2) 35. Rosebrock, Flori (1½) 0 – 1
21 22. Radlingmayr, Rud (1½) 47. Saling, Imre (1½) 1 – 0
22 44. Rudin, Erich (1½) 32. Willimann, Phili (2½) 0 – 1
23 46. Zielinski, Bruno (1½) 33. Wirz, Bernard (1½) 0 – 1
24 55. Pollinger, Mario (2) 37. Bühler, Manfred (1½) 0 – 1
25 40. Jans, Thomas (1½) 61. Hoppe, Gabriel (1) + – –
26 48. Mc Illmurray, Jo (1) 57. Lo Presti, Vito (1) 0 – 1
27 58. Fuchs, Sepp (1) 51. Abt, Werner (1) 0 – 1
28 52. Argenton, Heinz (1) 54. Affentranger, Ur (1) 1 – 0
29 42. Weber, Wolfgang (½) 59. Wäckerlin, Ralph (½) ½ – ½
30 56. Eliczi, Stephan (½) 62. Hossmann, Thomas (½) + – –
31 60. Kym, Anton (0) 53. Dörr, Dieter (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde   (28.03.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Grünberger, Mosk (3) 2. Wirz, Heinz (3) ½ – ½
2 1. Häner, Philipp (2½) 6. Hänggi, Markus (3) ½ – ½
3 3. Schröter, Michae (2½) 10. Miletic, Predrag (2½) 1 – 0
4 29. Roth, Daniel (3) 4. Luginbühl, Rober (3) 0 – 1
5 5. Jud, Marc (2½) 12. Zaugg, Stephan (2½) ½ – ½
6 11. Nyffeler, Ulrich (2½) 8. Gervasoni, Pietr (2) ½ – ½
7 13. Lenders, Jean-Pi (2) 20. Visnjic, Sascha (2) 1 – 0
8 19. Janko, Daniel (2) 14. Gogniat, Michel (2) ½ – ½
9 16. Brandt, Daniel (1½) 28. Steck, Kurt (2) 1 – 0
10 17. Haag, Rolf (2) 24. Gross, Günther (2) 0 – 1
11 23. Miletic, Milan (2) 18. Ledermann, Wolfg (2) ½ – ½
12 32. Willimann, Phili (2) 9. Meier, Franz (1½) ½ – ½
13 21. Göttin, Gerhard (1½) 38. Takacs, Bela (1½) ½ – ½
14 45. Chockalingam, Kr (1) 22. Radlingmayr, Rud (1½) 1 – 0
15 35. Rosebrock, Flori (1½) 25. Fingerhut, Eric (1½) 0 – 1
16 61. Hoppe, Gabriel (1) 26. Spielmann, Beat (1½) – – +
17 27. Locher, Helmut (1½) 44. Rudin, Erich (1½) 1 – 0
18 43. Helfrich, Ernst (2) 30. Hammerschmidt, W (2) 1 – 0
19 31. Christen, Reynal (1½) 40. Jans, Thomas (1½) 1 – 0
20 33. Wirz, Bernard (1) 50. Delbrück, Gottli (1½) ½ – ½
21 57. Lo Presti, Vito (1) 34. Tschumi, Bernhar (1) 0 – 1
22 51. Abt, Werner (1) 36. Eichenberger, Do (1) 0 – 1
23 37. Bühler, Manfred (1) 46. Zielinski, Bruno (1) ½ – ½
24 39. Bonauer, Stephan (1) 48. Mc Illmurray, Jo (1) 1 – 0
25 41. Loeliger, Peter (1) 52. Argenton, Heinz (1) 1 – 0
26 63. Schmid, Christop (1) 42. Weber, Wolfgang (½) 1 – 0
27 47. Saling, Imre (½) 58. Fuchs, Sepp (1) 1 – 0
28 55. Pollinger, Mario (1) 62. Hossmann, Thomas (½) + – –
29 53. Dörr, Dieter (0) 49. Wolfensberger, J (0) 0 – 1
30 54. Affentranger, Ur (0) 60. Kym, Anton (0) 1 – 0
31 59. Wäckerlin, Ralph (0) 56. Eliczi, Stephan (0) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde   (14.03.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Miletic, Predrag (2) 1. Häner, Philipp (2) ½ – ½
2 2. Wirz, Heinz (2) 13. Lenders, Jean-Pi (2) 1 – 0
3 12. Zaugg, Stephan (2) 3. Schröter, Michae (2) ½ – ½
4 6. Hänggi, Markus (2) 17. Haag, Rolf (2) 1 – 0
5 14. Gogniat, Michel (2) 7. Grünberger, Mosk (2) 0 – 1
6 8. Gervasoni, Pietr (2) 29. Roth, Daniel (2) 0 – 1
7 4. Luginbühl, Rober (2) 16. Brandt, Daniel (1½) 1 – 0
8 26. Spielmann, Beat (1½) 5. Jud, Marc (1½) 0 – 1
9 22. Radlingmayr, Rud (1½) 11. Nyffeler, Ulrich (1½) 0 – 1
10 9. Meier, Franz (1) 21. Göttin, Gerhard (1) ½ – ½
11 18. Ledermann, Wolfg (1) 33. Wirz, Bernard (1) 1 – 0
12 34. Tschumi, Bernhar (1) 19. Janko, Daniel (1) 0 – 1
13 20. Visnjic, Sascha (1) 37. Bühler, Manfred (1) 1 – 0
14 36. Eichenberger, Do (1) 23. Miletic, Milan (1) 0 – 1
15 24. Gross, Günther (1) 39. Bonauer, Stephan (1) 1 – 0
16 38. Takacs, Bela (1) 25. Fingerhut, Eric (1) ½ – ½
17 40. Jans, Thomas (1) 27. Locher, Helmut (1) ½ – ½
18 28. Steck, Kurt (1) 41. Loeliger, Peter (1) 1 – 0
19 30. Hammerschmidt, W (1) 45. Chockalingam, Kr (1) 1 – 0
20 44. Rudin, Erich (1) 31. Christen, Reynal (1) ½ – ½
21 61. Hoppe, Gabriel (1) 32. Willimann, Phili (1) – – +
22 42. Weber, Wolfgang (½) 43. Helfrich, Ernst (1) 0 – 1
23 62. Hossmann, Thomas (½) 35. Rosebrock, Flori (½) 0 – 1
24 46. Zielinski, Bruno (½) 57. Lo Presti, Vito (½) ½ – ½
25 50. Delbrück, Gottli (½) 47. Saling, Imre (½) 1 – 0
26 48. Mc Illmurray, Jo (0) 54. Affentranger, Ur (0) 1 – 0
27 49. Wolfensberger, J (0) 55. Pollinger, Mario (0) – – +
28 56. Eliczi, Stephan (0) 51. Abt, Werner (0) 0 – 1
29 52. Argenton, Heinz (0) 59. Wäckerlin, Ralph (0) 1 – 0
30 58. Fuchs, Sepp (0) 53. Dörr, Dieter (0) 1 – 0
31 60. Kym, Anton (0) 63. Schmid, Christop (0) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde   (07.02.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Häner, Philipp (1) 18. Ledermann, Wolfg (1) 1 – 0
2 19. Janko, Daniel (1) 2. Wirz, Heinz (1) 0 – 1
3 3. Schröter, Michae (1) 20. Visnjic, Sascha (1) 1 – 0
4 21. Göttin, Gerhard (1) 4. Luginbühl, Rober (1) 0 – 1
5 5. Jud, Marc (1) 22. Radlingmayr, Rud (1) ½ – ½
6 23. Miletic, Milan (1) 6. Hänggi, Markus (1) 0 – 1
7 7. Grünberger, Mosk (1) 24. Gross, Günther (1) 1 – 0
8 25. Fingerhut, Eric (1) 8. Gervasoni, Pietr (1) 0 – 1
9 27. Locher, Helmut (1) 10. Miletic, Predrag (1) 0 – 1
10 11. Nyffeler, Ulrich (1) 26. Spielmann, Beat (1) ½ – ½
11 31. Christen, Reynal (1) 12. Zaugg, Stephan (1) 0 – 1
12 13. Lenders, Jean-Pi (1) 28. Steck, Kurt (1) 1 – 0
13 45. Chockalingam, Kr (1) 14. Gogniat, Michel (1) 0 – 1
14 17. Haag, Rolf (1) 30. Hammerschmidt, W (1) 1 – 0
15 16. Brandt, Daniel (½) 40. Jans, Thomas (1) 1 – 0
16 29. Roth, Daniel (1) 46. Zielinski, Bruno (½) 1 – 0
17 9. Meier, Franz (0) 60. Kym, Anton (0) 1 – 0
18 49. Wolfensberger, J (0) 32. Willimann, Phili (0) 0 – 1
19 33. Wirz, Bernard (0) 48. Mc Illmurray, Jo (0) 1 – 0
20 51. Abt, Werner (0) 34. Tschumi, Bernhar (0) 0 – 1
21 35. Rosebrock, Flori (0) 50. Delbrück, Gottli (0) ½ – ½
22 53. Dörr, Dieter (0) 36. Eichenberger, Do (0) 0 – 1
23 37. Bühler, Manfred (0) 52. Argenton, Heinz (0) 1 – 0
24 55. Pollinger, Mario (0) 38. Takacs, Bela (0) 0 – 1
25 39. Bonauer, Stephan (0) 54. Affentranger, Ur (0) 1 – 0
26 41. Loeliger, Peter (0) 56. Eliczi, Stephan (0) 1 – 0
27 57. Lo Presti, Vito (0) 42. Weber, Wolfgang (0) ½ – ½
28 43. Helfrich, Ernst (0) 58. Fuchs, Sepp (0) 1 – 0
29 59. Wäckerlin, Ralph (0) 44. Rudin, Erich (0) 0 – 1
30 47. Saling, Imre (0) 62. Hossmann, Thomas (0) ½ – ½
31 61. Hoppe, Gabriel (0) 64. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde   (24.01.2018 / 18:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 32. Willimann, Phili () 1. Häner, Philipp () 0 – 1
2 2. Wirz, Heinz () 33. Wirz, Bernard () 1 – 0
3 34. Tschumi, Bernhar () 3. Schröter, Michae () 0 – 1
4 4. Luginbühl, Rober () 35. Rosebrock, Flori () 1 – 0
5 36. Eichenberger, Do () 5. Jud, Marc () 0 – 1
6 6. Hänggi, Markus () 37. Bühler, Manfred () 1 – 0
7 38. Takacs, Bela () 7. Grünberger, Mosk () 0 – 1
8 8. Gervasoni, Pietr () 39. Bonauer, Stephan () 1 – 0
9 40. Jans, Thomas () 9. Meier, Franz () 1 – 0
10 10. Miletic, Predrag () 41. Loeliger, Peter () 1 – 0
11 42. Weber, Wolfgang () 11. Nyffeler, Ulrich () 0 – 1
12 12. Zaugg, Stephan () 43. Helfrich, Ernst () 1 – 0
13 44. Rudin, Erich () 13. Lenders, Jean-Pi () 0 – 1
14 14. Gogniat, Michel () 47. Saling, Imre () 1 – 0
15 15. Jovanovic, Aleks () 45. Chockalingam, Kr () – – +
16 46. Zielinski, Bruno () 16. Brandt, Daniel () ½ – ½
17 48. Mc Illmurray, Jo () 17. Haag, Rolf () 0 – 1
18 18. Ledermann, Wolfg () 49. Wolfensberger, J () 1 – 0
19 50. Delbrück, Gottli () 19. Janko, Daniel () 0 – 1
20 20. Visnjic, Sascha () 51. Abt, Werner () 1 – 0
21 52. Argenton, Heinz () 21. Göttin, Gerhard () 0 – 1
22 22. Radlingmayr, Rud () 53. Dörr, Dieter () 1 – 0
23 54. Affentranger, Ur () 23. Miletic, Milan () 0 – 1
24 24. Gross, Günther () 55. Pollinger, Mario () 1 – 0
25 56. Eliczi, Stephan () 25. Fingerhut, Eric () 0 – 1
26 26. Spielmann, Beat () 57. Lo Presti, Vito () 1 – 0
27 58. Fuchs, Sepp () 27. Locher, Helmut () 0 – 1
28 28. Steck, Kurt () 59. Wäckerlin, Ralph () 1 – 0
29 60. Kym, Anton () 29. Roth, Daniel () 0 – 1
30 30. Hammerschmidt, W () 61. Hoppe, Gabriel () 1 – 0
31 62. Hossmann, Thomas () 31. Christen, Reynal () 0 – 1