Kategorie B

NEM 2018 – KAT. B

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Helfrich, Ernst 1577 Therwil SUI 4 1 0 4.5 15.5 53.5
2. Jans, Thomas 1591 Neuallschwil 4 1 0 4.5 12.5 52.5
3. Maier, René 1656 Basel Roche SUI 4 0 1 4.0 13.5 51.0
4. Berenguer Amador, 1232 Basel Trümmerfe 4 0 1 4.0 13.5 49.5
5. Bonauer, Stephan 1607 Muttenz SUI 4 0 1 4.0 12.0 51.5
6. Fellmann, André 1562 Basel Trümmerfe 3 0 2 3.0 14.0 47.5
7. Weber, Wolfgang 1530 Basel SpClub No 3 0 2 3.0 13.5 49.5
8. Rudin, Erich 1617 Muttenz SUI 3 0 2 3.0 12.0 48.5
9. Argenton, Heinz 1469 Möhlin 3 0 2 3.0 11.0 51.5
10. Chockalingam, Kri 1520 Riehen SG SUI 3 0 2 3.0 11.0 51.0
11. Eichenberger, Dom 1634 Birseck SUI 3 0 2 3.0 10.5 50.0
12. Pollinger, Mario 1359 Neuallschwil 3 0 2 3.0 9.5 49.0
13. Rothenfluh, Marce 1577 Liestal SK 2 1 2 2.5 12.5 42.0
14. Glessgen, Carl 1347 FRA 2 1 2 2.5 9.5 50.0
15. Fuchs, Sepp 1326 Möhlin 2 1 2 2.5 8.5 41.5
16. Hartmann, Beat 1565 Rhy-Rheinfelden SUI 2 1 2 2.5 8.0 45.5
17. Dörr, Dieter 1463 Birsfelden beid 2 0 3 2.0 11.5 43.5
18. Müller, Hansjörg 1451 Baden SG SUI 2 0 3 2.0 11.0 44.0
19. Delbrück, Gottlie 1525 SK SKAAK SUI 2 0 3 2.0 10.0 46.5
20. Lo Presti, Vito 1435 Therwil SUI 2 0 3 2.0 10.0 44.0
21. Wäckerlin, Ralph 1306 Birsfelden beid 1 1 3 1.5 9.0 39.0
22. Abt, Werner 1490 SK SKAAK SUI 1 1 3 1.5 7.0 39.0
23. Udry, Frédy 1355 Möhlin SUI 1 0 4 1.0 12.5 45.5
24. Eliczi, Stephan 1366 Rhy-Rheinfelden SUI 1 0 4 1.0 12.0 48.0
25. Romer, Lukas 1399 Basel Trümmerfe 1 0 4 1.0 11.5 48.0
26. Kym, Anton 1196 Möhlin 1 0 4 1.0 10.5 43.5
27. Schmid, Christoph * Riehen SG 1 0 2 1.0 10.0 28.5
Paarungsliste der 6. Runde   (14.11.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maier, René (4) 5. Jans, Thomas (4½)  –
2 6. Helfrich, Ernst (4½) 4. Bonauer, Stephan (4)  –
3 2. Eichenberger, Do (3) 25. Berenguer Amador (4)  –
4 12. Chockalingam, Kr (3) 3. Rudin, Erich (3)  –
5 14. Argenton, Heinz (3) 9. Fellmann, André (3)  –
6 10. Weber, Wolfgang (3) 20. Pollinger, Mario (3)  –
7 8. Hartmann, Beat (2½) 7. Rothenfluh, Marc (2½)  –
8 22. Glessgen, Carl (2½) 23. Fuchs, Sepp (2½)  –
9 11. Delbrück, Gottli (2) 16. Müller, Hansjörg (2)  –
10 17. Lo Presti, Vito (2) 15. Dörr, Dieter (2)  –
11 18. Romer, Lukas (1) 13. Abt, Werner (1½)  –
12 26. Kym, Anton (1) 24. Wäckerlin, Ralph (1½)  –
13 19. Eliczi, Stephan (1) 21. Udry, Frédy (1)  –
Paarungsliste der 5. Runde   (31.10.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Jans, Thomas (3½) 4. Bonauer, Stephan (4) 1 – 0
2 9. Fellmann, André (3) 6. Helfrich, Ernst (3½) 0 – 1
3 1. Maier, René (3) 12. Chockalingam, Kr (3) 1 – 0
4 25. Berenguer Amador (3) 20. Pollinger, Mario (3) 1 – 0
5 3. Rudin, Erich (2) 2. Eichenberger, Do (3) 1 – 0
6 7. Rothenfluh, Marc (2) 22. Glessgen, Carl (2) ½ – ½
7 15. Dörr, Dieter (2) 10. Weber, Wolfgang (2) 0 – 1
8 16. Müller, Hansjörg (2) 14. Argenton, Heinz (2) 0 – 1
9 24. Wäckerlin, Ralph (1½) 8. Hartmann, Beat (1½) 0 – 1
10 23. Fuchs, Sepp (1½) 13. Abt, Werner (1½) 1 – 0
11 11. Delbrück, Gottli (1) 26. Kym, Anton (1) 1 – 0
12 17. Lo Presti, Vito (1) 19. Eliczi, Stephan (1) 1 – 0
13 21. Udry, Frédy (1) 18. Romer, Lukas (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde   (17.10.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bonauer, Stephan (3) 9. Fellmann, André (3) 1 – 0
2 6. Helfrich, Ernst (3) 5. Jans, Thomas (3) ½ – ½
3 10. Weber, Wolfgang (2) 1. Maier, René (2) 0 – 1
4 2. Eichenberger, Do (2) 7. Rothenfluh, Marc (2) 1 – 0
5 3. Rudin, Erich (2) 25. Berenguer Amador (2) 0 – 1
6 20. Pollinger, Mario (2) 15. Dörr, Dieter (2) 1 – 0
7 12. Chockalingam, Kr (2) 11. Delbrück, Gottli (1) 1 – 0
8 8. Hartmann, Beat (1) 23. Fuchs, Sepp (1) ½ – ½
9 13. Abt, Werner (1) 24. Wäckerlin, Ralph (1) ½ – ½
10 14. Argenton, Heinz (1) 21. Udry, Frédy (1) 1 – 0
11 26. Kym, Anton (1) 16. Müller, Hansjörg (1) 0 – 1
12 22. Glessgen, Carl (1) 17. Lo Presti, Vito (1) 1 – 0
13 18. Romer, Lukas (0) 19. Eliczi, Stephan (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde   (26.09.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maier, René (2) 6. Helfrich, Ernst (2) 0 – 1
2 7. Rothenfluh, Marc (2) 4. Bonauer, Stephan (2) 0 – 1
3 5. Jans, Thomas (2) 10. Weber, Wolfgang (2) 1 – 0
4 9. Fellmann, André (2) 8. Hartmann, Beat (1) 1 – 0
5 16. Müller, Hansjörg (1) 2. Eichenberger, Do (1) 0 – 1
6 24. Wäckerlin, Ralph (1) 3. Rudin, Erich (1) 0 – 1
7 15. Dörr, Dieter (1) 11. Delbrück, Gottli (1) 1 – 0
8 21. Udry, Frédy (1) 12. Chockalingam, Kr (1) 0 – 1
9 13. Abt, Werner (0) 27. Schmid, Christop (1) + – –
10 25. Berenguer Amador (1) 14. Argenton, Heinz (1) 1 – 0
11 17. Lo Presti, Vito (0) 26. Kym, Anton (1) 1 – 0
12 18. Romer, Lukas (0) 20. Pollinger, Mario (1) 0 – 1
13 19. Eliczi, Stephan (0) 22. Glessgen, Carl (0) 0 – 1
14 23. Fuchs, Sepp (0) 28. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 2. Runde   (12.09.2018 / 19:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Delbrück, Gottli (1) 1. Maier, René (1) 0 – 1
2 2. Eichenberger, Do (1) 9. Fellmann, André (1) 0 – 1
3 10. Weber, Wolfgang (1) 3. Rudin, Erich (1) 1 – 0
4 4. Bonauer, Stephan (1) 21. Udry, Frédy (1) 1 – 0
5 26. Kym, Anton (1) 5. Jans, Thomas (1) 0 – 1
6 6. Helfrich, Ernst (1) 25. Berenguer Amador (1) 1 – 0
7 27. Schmid, Christop (1) 7. Rothenfluh, Marc (1) 0 – 1
8 8. Hartmann, Beat (0) 17. Lo Presti, Vito (0) 1 – 0
9 12. Chockalingam, Kr (0) 18. Romer, Lukas (0) 1 – 0
10 20. Pollinger, Mario (0) 13. Abt, Werner (0) 1 – 0
11 14. Argenton, Heinz (0) 19. Eliczi, Stephan (0) 1 – 0
12 22. Glessgen, Carl (0) 15. Dörr, Dieter (0) 0 – 1
13 16. Müller, Hansjörg (0) 23. Fuchs, Sepp (0) 1 – 0
14 24. Wäckerlin, Ralph (0) 28. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde   (29.08.2018 / 18:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maier, René () 14. Argenton, Heinz () 1 – 0
2 15. Dörr, Dieter () 2. Eichenberger, Do () 0 – 1
3 3. Rudin, Erich () 16. Müller, Hansjörg () 1 – 0
4 17. Lo Presti, Vito () 4. Bonauer, Stephan () 0 – 1
5 5. Jans, Thomas () 18. Romer, Lukas () 1 – 0
6 19. Eliczi, Stephan () 6. Helfrich, Ernst () 0 – 1
7 7. Rothenfluh, Marc () 20. Pollinger, Mario () 1 – 0
8 21. Udry, Frédy () 8. Hartmann, Beat () 1 – 0
9 9. Fellmann, André () 22. Glessgen, Carl () 1 – 0
10 23. Fuchs, Sepp () 10. Weber, Wolfgang () 0 – 1
11 11. Delbrück, Gottli () 24. Wäckerlin, Ralph () 1 – 0
12 25. Berenguer Amador () 12. Chockalingam, Kr () 1 – 0
13 13. Abt, Werner () 26. Kym, Anton () 0 – 1
14 27. Schmid, Christop () 28. spielfrei () + – –