Schachtag

Nordwestschweizer Schachtag 2015 in Birsfelden
Rangliste nach der 5. Runde
Rang Sektion Punkte A B C
1 Birsfelden beider Basel/Rössli 31 8,5 10,5 12
2 Birseck 30,5 11,5 11 8
3 Therwil 28,5 6,5 10,5 11,5
4 Basel Roche 25,5 5,5 8,5 11,5
5 Basel SORAB 22 10 10 2
6 Riehen SG 20 7,5 10,5 2
7 Basel Gundeldingen 18 7 11
8 Basel Trümmerfeld 15 4 4 7
9 Basel SG 12,5 4 8,5
10 Neuallschwil 7,5 2,5 5
11 Möhlin 4 2 2
12 Pfeffingen 2,5 2,5

Kategorie A

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Benkovic, Petar IM 2383 Basel SORAB SRB 5 0 0 5.0 16.5 16.50
2. Jäggi, Dorian FM 2293 Birseck SUI 4 0 1 4.0 15.5 10.50
3. Sommerhalder, Eri 2131 Birseck SUI 4 0 1 4.0 15.0 10.00
4. Zanetti, Bruno 2006 Birseck SUI 3 1 1 3.5 11.5 7.00
5. Scherer, Max 2302 Birsfelden beid GER 3 0 2 3.0 18.5 9.50
6. Ammann, Philipp FM 2156 Birsfelden beid SUI 2 2 1 3.0 13.5 7.50
7. Jud, Marc 2091 Therwil SUI 2 2 1 3.0 13.0 7.50
8. Matovic, Daniel 2010 Basel SORAB SUI 3 0 2 3.0 11.5 4.50
9. Hänggi, Markus 2033 Basel Roche SUI 3 0 2 3.0 10.5 4.00
10. Meier, Franz 1915 Basel Trümmerfe SUI 2 1 2 2.5 14.5 6.25
11. Balg, Matthias 2002 Riehen SG SUI 2 1 2 2.5 14.5 5.50
12. Dill, Xaver 2123 J Riehen SG SUI 2 1 2 2.5 14.0 5.00
13. Weidt, Frank 1995 Birsfelden beid SUI 2 1 2 2.5 12.5 4.25
14. Joray, Marcel 2076 Basel Roche 1 3 1 2.5 12.0 5.00
15. Ditzler, Jürg 2072 Riehen SG SUI 2 1 2 2.5 12.0 2.75
16. Erismann, Peter 2107 Riehen SG SUI 1 3 1 2.5 11.5 5.25
17. Stockert,Laurids 1964 M Riehen SG GER 2 0 3 2.0 12.0 2.00
18. Lo Presti, Max 1816 J Therwil SUI 1 2 2 2.0 10.5 3.00
19. Miletic, Predrag 1899 Basel SORAB SUI 2 0 3 2.0 10.0 1.50
20. Müller, Philip 1987 Birsfelden beid SUI 1 1 3 1.5 11.5 3.75
21. Schröter, Michael 2122 Therwil SUI 1 1 3 1.5 9.0 0.75
22. Birchmeier, Marti 1876 Basel Trümmerfe SUI 1 1 3 1.5 8.0 0.25
23. Waldmeier, Thomas 2037 Therwil SUI 0 1 4 0.5 12.0 0.75
24. Hug, Peter 1718 Therwil SUI 0 0 5 0.0 10.5 0.00

Kategorie B

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Morath, Philippe 1934 Birsfelden beid SUI 5 0 0 5.0 14.0 14.00
1. Nägelin, Lars 1828 Riehen SG SUI 5 0 0 5.0 14.0 14.00
3. Jovanovic, Aleksa 1894 Birsfelden beid SUI 4 0 1 4.0 17.5 12.50
3. Valli, Alessandro 1870 Therwil 4 0 1 4.0 17.5 12.50
5. Schaetti, Lukas 1937 Birseck SUI 4 0 1 4.0 17.0 12.00
6. Andjelkovic, Slav 1834 Basel SORAB SUI 4 0 1 4.0 13.5 8.50
7. Radlingmayr, Rudo 1803 Birseck SUI 3 1 1 3.5 13.0 7.25
8. Steck, Kurt 1742 Therwil SUI 3 1 1 3.5 12.5 6.75
9. Cuénod, Timothée 1712 Basel SG SUI 3 1 1 3.5 12.0 6.50
10. Stankovic, Ljubis 1761 Basel SORAB 3 1 1 3.5 11.5 5.75
11. Brülhart-Saboz, K 1924 Birseck 3 1 1 3.5 10.0 6.50
12. Göttin, Gerhard 1802 Therwil SUI 3 0 2 3.0 16.0 7.00
13. Nägelin, Luis 1726 Riehen SG SUI 3 0 2 3.0 15.0 7.00
14. Herzig, Roland 1828 Birseck SUI 3 0 2 3.0 13.5 7.50
15. Saboz, Reto 1822 Birseck SUI 2 2 1 3.0 12.5 7.25
16. Zobrist, Peter 1749 Basel Gundeldin 2 2 1 3.0 12.5 6.25
17. Blum, Martin 1788 Basel Gundeldin SUI 3 0 2 3.0 12.5 4.50
18. Hammerschmidt, Wa 1721 Basel Roche SUI 3 0 2 3.0 10.5 4.50
19. Eigenmann, Eric 1779 Birseck 3 0 2 3.0 10.5 3.50
20. Henrich, Werner 1760 Basel Roche 3 0 2 3.0 10.0 5.50
21. Godlevsky, Serge Basel Roche 2 1 2 2.5 15.0 6.25
22. Bojic, Srbislav 1790 Therwil 2 1 2 2.5 14.5 5.00
23. Miletic, Milan 1791 Basel SORAB 2 1 2 2.5 13.5 5.00
24. Berweger, Ivo 1925 Riehen SG 2 1 2 2.5 11.0 3.75
25. Ruh, Ernst 1682 Therwil SUI 2 1 2 2.5 10.5 3.50
26. Arnold, Thomas 1712 Riehen SG 2 1 2 2.5 9.5 5.00
27. Kamber, Urs 1644 Pfeffingen SUI 2 1 2 2.5 9.0 3.00
28. Birchmeier, Walte 1704 Basel Trümmerfe SUI 2 0 3 2.0 14.5 4.00
29. Ulmer, Rolf 1663 Therwil SUI 2 0 3 2.0 13.0 4.50
30. Haag, Rolf 1836 Therwil SUI 2 0 3 2.0 13.0 3.50
31. Fellmann, André Basel Trümmerfe 2 0 3 2.0 12.5 3.50
32. Zanetti, Nadja 1647 Birseck SUI 1 2 2 2.0 11.5 3.00
33. Golf, Burkhard 1834 Basel Roche 2 0 3 2.0 11.5 2.50
34. Märki, Peter 1649 Therwil SUI 2 0 3 2.0 11.0 3.50
35. Wentz, Daniel 1785 Möhlin 1 2 2 2.0 11.0 3.00
36. Helfrich, Ernst 1649 Therwil SUI 2 0 3 2.0 10.5 1.00
37. Danko, Ivan 1612 Birseck SUI 2 0 3 2.0 9.5 3.00
38. Gogniat, Michel 1872 Birsfelden beid SUI 1 1 3 1.5 14.5 4.00
39. Schärli, Hugo 1738 Therwil 1 1 3 1.5 14.0 3.25
40. Knezevic, Zeljko 1592 Basel SORAB 1 1 3 1.5 13.0 3.75
41. Takacs, Bela 1601 Basel Roche 1 1 3 1.5 11.5 2.25
42. Prétôt, René 1705 Neuallschwil 1 1 3 1.5 11.5 1.25
43. Jans, Thomas 1636 Neuallschwil 1 0 4 1.0 12.5 1.00
44. Hochkeppel, Steph 1707 Basel Gundeldin SUI 0 2 3 1.0 10.5 2.00
45. Lachappelle, Elia 1604 Therwil SUI 1 0 4 1.0 10.5 0.50
46. Schmidt, Heiko 1741 Riehen SG 1 0 4 1.0 10.5 0.00
47. Felder, Markus 1666 Basel SG SUI 0 1 4 0.5 12.5 0.50

Kategorie C

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bonauer, Stephan 1511 Basel SG SUI 5 0 0 5.0 14.5 14.50
2. Frey, Daniel Therwil 4 1 0 4.5 13.5 11.75
3. Loeliger, Peter 1552 Basel Roche SUI 4 0 1 4.0 17.5 13.50
4. Fischer, André 1472 Basel Roche 4 0 1 4.0 17.0 12.00
5. Dörr, Dieter 1535 Birsfelden beid 4 0 1 4.0 16.5 12.50
6. Ljuca,Rijad 1209 Therwil GER 4 0 1 4.0 16.0 11.00
7. Haensler, Andreas 1487 Birsfelden beid SUI 4 0 1 4.0 15.5 11.00
8. Papas, Kosta Basel Gundeldin 4 0 1 4.0 14.0 10.00
9. Argenton, Heinz 1410 Birsfelden beid 4 0 1 4.0 11.5 7.50
10. Graef, Theo Basel Gundeldin 4 0 1 4.0 11.0 7.00
11. Rosebrock, Floria 1558 Basel SG SUI 3 1 1 3.5 15.5 9.25
12. Haefeli, Tania Basel Roche 3 1 1 3.5 14.0 8.50
13. Fleury, Joel 1576 Birseck SUI 3 0 2 3.0 14.5 7.00
13. Camenzind, Bernha 1422 Basel Gundeldin 3 0 2 3.0 14.5 7.00
15. Huber, Andrea 1348 Birseck SUI 3 0 2 3.0 14.5 6.50
16. Bretscher, Robert 1516 Basel Roche SUI 3 0 2 3.0 14.5 6.00
17. Schläpfer, Toni Basel Gundeldin 3 0 2 3.0 14.0 7.00
17. Schwarz, Mirco Therwil 3 0 2 3.0 14.0 7.00
19. Lo Presti, Vito 1357 Therwil SUI 2 2 1 3.0 13.5 7.75
20. Muppalla, Abhi Ch Therwil 3 0 2 3.0 13.0 7.00
21. Rozycki, Filip 1337 Therwil SUI 3 0 2 3.0 13.0 6.00
22. Schwarz, Roman Therwil 3 0 2 3.0 12.5 5.50
23. Bachofer, Daniel 1359 Basel Gundeldin 3 0 2 3.0 12.0 5.00
24. Bühler, Manfred 1566 Basel Roche 3 0 2 3.0 11.5 5.00
25. Müller, Leonhard 1484 Neuallschwil 3 0 2 3.0 11.5 4.00
26. Suter, Peter Birsfelden beid 3 0 2 3.0 11.0 6.00
27. Fasnacht, Pierre Basel Trümmerfe 3 0 2 3.0 11.0 4.00
28. Schwarz, Sira Therwil 2 1 2 2.5 14.0 5.00
29. Hess, Jurek Basel Trümmerfe 2 0 3 2.0 15.5 4.00
30. Thommen, Leon 1304 Therwil 2 0 3 2.0 15.0 3.00
31. Romer, Lukas Basel Trümmerfe 1 2 2 2.0 13.0 4.25
32. Straub, Peter 1448 Basel Roche 2 0 3 2.0 13.0 4.00
32. Ljuca,Semir 1040 Therwil GER 2 0 3 2.0 13.0 4.00
34. Belafatti, Sky Basel Trümmerfe 2 0 3 2.0 13.0 3.00
34. Mleczko, Mikolaj Basel Trümmerfe 2 0 3 2.0 13.0 3.00
36. Sprecher, Kaspar Basel Trümmerfe 2 0 3 2.0 12.0 3.00
37. Schüpbach, René 1408 Basel Roche SUI 2 0 3 2.0 11.5 3.00
38. Eichenberger, Dom 1529 Birseck SUI 2 0 3 2.0 11.0 3.00
39. Adami, Lorenza Riehen SG 2 0 3 2.0 11.0 2.50
40. Kym, Anton Möhlin 2 0 3 2.0 11.0 1.00
41. Di Matteo, Robert Therwil 2 0 3 2.0 10.0 3.00
41. Siebenpfund, Luci Therwil 2 0 3 2.0 10.0 3.00
43. Braselmann, Lars Therwil 2 0 3 2.0 9.5 2.50
44. Koch, Siegfried Neuallschwil 2 0 3 2.0 9.0 1.00
45. Stegmann, Moritz Basel Trümmerfe 2 0 3 2.0 8.0 1.00
46. Rongala, Shanmukh Birseck 1 1 3 1.5 9.5 0.75
47. Grunder, Benjamin 1211 Birsfelden beid 1 1 3 1.5 7.5 0.75
48. Talev, Vlado 1439 Basel SORAB 1 0 4 1.0 14.0 1.50
49. Schneider, Jannik Birseck 1 0 4 1.0 12.5 2.00
50. Schaad, Benjamin Therwil 1 0 4 1.0 12.0 1.00
51. Siebenpfund, Patr Therwil 1 0 4 1.0 11.5 1.00
52. Milena Maric, Jan Basel SORAB 1 0 4 1.0 11.0 2.00
53. Löffler, Ferdinan Basel Trümmerfe 1 0 4 1.0 11.0 0.00
54. Dhundhel Canales, Birseck 1 0 4 1.0 6.0 0.00
55. Schaad, Roman Therwil 0 0 5 0.0 11.5 0.00
56. Siebenpfund, Till Therwil 0 0 5 0.0 9.5 0.00
Print Friendly