Schachtag

Schachtag 2016 in Riehen

Rangliste nach der 5. Runde
Rang Sektion Punkte A B C
1 Riehen SG 38 13,5 13 11,5
2 Birseck 26 7 8,5 10,5
3 Basel Roche 23,5 7 5,5 11
4 Basel Trümmerfeld 20 1,5 9,5 9
5 Basel SORAB 16,5 2,5 10,5 3,5
6 Birsfelden beider Basel/Rössli 16 5,5 7,5 3
7 Therwil 12 9 3
8 Basel SG 9 6 3
9 Basel Gundeldingen 8 5 3

 

Kategorie A

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Scherer, Max 2259 Riehen SG GER 5 0 0 5.0 11.0
2. Dill, Xaver 2110 J Riehen SG SUI 4 1 0 4.5 10.5
3. Uhlmann, Felix 2145 Riehen SG SUI 3 2 0 4.0 10.5
4. Staechelin, Ruedi 2112 Riehen SG SUI 4 0 1 4.0 10.0
5. Ditzler, Jürg 2052 Riehen SG SUI 3 1 1 3.5 14.5
6. Pfau, Michael 2096 Riehen SG GER 3 1 1 3.5 8.0
7. Erismann, Peter 2063 Riehen SG SUI 2 2 1 3.0 16.0
8. Habibi, Ali 2224 Birseck GER 3 0 2 3.0 13.0
9. Ammann, Philipp 2202 Birsfelden beid SUI 2 2 1 3.0 12.5
10. Hänggi, Markus 2023 Basel Roche SUI 1 4 0 3.0 11.0
11. PAO, Lucas Ping 2004 J Riehen SG SUI 3 0 2 3.0 10.5
12. Schwierskott, Mar 2103 Riehen SG GER 2 2 1 3.0 10.0
13. Weidt, Frank 2078 Birsfelden beid SUI 2 1 2 2.5 15.5
14. Luginbühl, Robert 2072 Riehen SG SUI 2 1 2 2.5 11.5
15. Budisin, Stanisla 2083 Basel SORAB SUI 2 1 2 2.5 10.5
16. Sommerhalder, Eri 2134 Birseck SUI 2 0 3 2.0 13.5
16. Lumsdon, Andrew 2046 Birseck SUI 2 0 3 2.0 13.5
18. Hernandez, Sabina 2156 Riehen SG 1 2 2 2.0 12.5
18. Balg, Matthias 1975 Riehen SG SUI 1 2 2 2.0 12.5
20. Zanetti, Bruno 1983 Birseck SUI 2 0 3 2.0 9.0
21. Bernasconi, Carlo 1995 Basel Roche SUI 2 0 3 2.0 8.5
21. Nyffeler, Ulrich 1911 Basel Roche 2 0 3 2.0 8.5
23. Willin, Bernhard 1950 Basel Roche 1 1 3 1.5 7.5
24. Meier, Franz 1915 Basel Trümmerfe SUI 1 0 4 1.0 13.0
25. Schaetti, Lukas 1968 Birseck SUI 1 0 4 1.0 12.5
26. Brait, Wolfgang 1975 * Riehen SG SUI 1 0 3 1.0 10.0
27. Deubelbeiss, René 1987 Riehen SG SUI 1 0 4 1.0 9.0
28. Birchmeier, Marti 1906 Basel Trümmerfe SUI 0 1 4 0.5 10.0

Kategorie B

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Berweger, Ivo 1949 Riehen SG 4 1 0 4.5 12.5
1. Ernst, Rolf 1935 Riehen SG GER 4 1 0 4.5 12.5
1. Miletic, Milan 1782 Basel SORAB SUI 4 1 0 4.5 12.5
4. Prits, Eduard 1887 Riehen SG GER 4 0 1 4.0 12.5
4. Damjanovic, Tomis Basel Trümmerfe 4 0 1 4.0 12.5
6. Baier, Roland Riehen SG 4 0 1 4.0 11.5
7. Filipovic, Irena 1934 Birsfelden beid CRO 3 1 1 3.5 16.0
8. Göttin, Gerhard 1807 Therwil SUI 2 2 1 3.0 15.0
9. Steck, Kurt 1725 Therwil SUI 2 2 1 3.0 13.0
10. Gosteli, Mike 1912 Basel Trümmerfe 3 0 2 3.0 12.5
10. Ledermann, Wolfga 1733 * Therwil SUI 3 0 1 3.0 12.5
12. Burkhardt, Wilfri 1875 Riehen SG GER 2 2 1 3.0 12.0
12. Marti, Hanspeter 1834 Birseck SUI 2 2 1 3.0 12.0
14. Maeder, Jean-Clau 1810 Riehen SG SUI 2 2 1 3.0 11.5
14. Cardinaux, Nikita 1774 Basel SG SUI 2 2 1 3.0 11.5
16. Haag, Rolf 1905 Therwil SUI 3 0 2 3.0 11.0
16. Saboz, Reto 1841 Birseck SUI 3 0 2 3.0 11.0
16. Blum, Martin 1805 Basel Gundeldin SUI 3 0 2 3.0 11.0
19. Belacevic, Dragan 1935 Basel SORAB 3 0 2 3.0 9.5
20. Bojic, Srbislav 1752 Therwil 3 0 2 3.0 9.0
21. Knezevic, Zeljko 1618 Basel SORAB 3 0 2 3.0 7.5
22. Jovanovic, Aleksa 1852 Birsfelden beid SUI 2 1 2 2.5 14.5
23. Fellmann, André 1614 Basel Trümmerfe 2 1 2 2.5 11.5
24. Willimann, Philip 1661 Birseck SUI 2 1 2 2.5 11.0
25. Danko, Ivan 1591 Birseck SUI 2 1 2 2.5 9.0
26. Bohrer, Ruth 1896 Birseck SUI 2 0 3 2.0 14.0
27. Eigenmann, Eric 1778 Birseck 2 0 3 2.0 13.0
27. Zanetti, Nadja 1631 Birseck SUI 2 0 3 2.0 13.0
29. Zobrist, Peter 1725 Basel Gundeldin 2 0 3 2.0 12.5
30. Godlevsky, Serge Basel Roche 2 0 3 2.0 12.0
31. Hammerschmidt, Wa 1712 Basel Roche SUI 1 2 2 2.0 11.0
32. Ruh, Ernst 1683 Therwil SUI 2 0 3 2.0 10.0
33. Stankovic, Ljubis 1743 Basel SORAB 2 0 3 2.0 8.5
34. Wirz, Bernard 1686 Birsfelden beid SUI 1 1 3 1.5 12.0
35. Arnold, Thomas 1733 Riehen SG 1 1 3 1.5 10.0
35. Rosebrock, Floria 1674 Basel SG SUI 1 1 3 1.5 10.0
35. Scherrer, Alex 1662 Basel Roche 1 1 3 1.5 10.0
38. Cuénod, Timothée 1717 Basel SG SUI 1 1 3 1.5 8.5
39. Helfrich, Ernst 1625 Therwil SUI 1 0 4 1.0 11.5
40. Mattmann, Peter 1668 Birseck SUI 1 0 4 1.0 11.0
41. Stritmatter, Robe 1668 Riehen SG 0 2 3 1.0 10.5
42. Bonauer, Stephan 1701 * Basel SG SUI 1 0 3 1.0 8.0
43. Kilchling, Philip 1739 Basel Roche 0 1 4 0.5 8.5
44. Barnicol, Georges 1734 Riehen SG FRA 0 0 5 0.0 7.0

Katgeorie C

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Takacs, Bela 1577 Basel Roche 5 0 0 5.0 12.5
2. Huber, Andrea 1337 Birseck SUI 4 1 0 4.5 12.0
3. Jucker, Elio 1483 Riehen SG SUI 4 0 1 4.0 14.0
4. Eichenberger, Dom 1539 Birseck SUI 4 0 1 4.0 11.5
4. Doetsch-Thaler, N 1492 Riehen SG SUI 4 0 1 4.0 11.5
6. Chockalingam, Kri 1484 J Riehen SG SUI 3 1 1 3.5 13.5
7. Talev, Vlado 1435 Basel SORAB 3 1 1 3.5 12.5
8. Halm, Bruno 1448 Basel Roche SUI 3 0 2 3.0 14.0
8. Reber, Toni 1392 Basel Trümmerfe 3 0 2 3.0 14.0
10. Felder, Markus 1578 Basel SG SUI 2 2 1 3.0 13.0
10. Bühler, Manfred 1556 Basel Roche 3 0 2 3.0 13.0
12. Bretscher, Robert 1539 Basel Roche SUI 2 2 1 3.0 12.5
12. Fischer, André 1494 Basel Roche 3 0 2 3.0 12.5
14. Vrba-Pal, Susanne 1390 Therwil SUI 2 2 1 3.0 11.5
15. Kardas-Mlecko, Ew Basel Trümmerfe 3 0 2 3.0 11.0
16. Uhlmann, Charlott 1329 J Riehen SG 3 0 2 3.0 10.5
17. Berenguer, Angel Basel Trümmerfe 3 0 2 3.0 10.0
18. Bachofer, Daniel 1356 Basel Gundeldin 3 0 2 3.0 8.5
19. Fallegger, Kurt 1479 Basel Roche SUI 2 1 2 2.5 16.0
20. Marti, Caroline 1470 Birseck 2 0 3 2.0 13.0
21. Löffler, Ferdinan 1200 J Basel Trümmerfe 2 0 3 2.0 12.0
21. Roca, Diego Birseck 2 0 2 2.0 12.0
23. Sprecher, Kaspar J Basel Trümmerfe 2 0 3 2.0 11.5
24. Kummer, Alfred Birsfelden beid 2 0 3 2.0 11.0
25. Loeliger, Peter 1563 Basel Roche SUI 2 0 3 2.0 10.5
26. Belafatti, Sky J Basel Trümmerfe 2 0 3 2.0 10.0
27. Kretschmer, Arman Basel Trümmerfe 2 0 3 2.0 9.5
27. Stegmann, Moritz J Basel Trümmerfe 2 0 3 2.0 9.5
29. Schneider, Jannik J Birseck 1 0 4 1.0 11.5
30. Mleczko, Mikolaj J Basel Trümmerfe 1 0 4 1.0 10.0
30. Rongala, Shanmuk J Birseck 1 0 4 1.0 10.0
32. Matter, André Birsfelden beid 1 0 4 1.0 9.5
33. Canales, Anand Dh J Birseck 1 0 4 1.0 9.0
33. Senthil, Anjali J Birseck 1 0 4 1.0 9.0
35. Gökdeniz, Cinar J Basel Trümmerfe 1 0 4 1.0 8.5
36. Hess, Jurek J Basel Trümmerfe 1 0 4 1.0 7.0
37. Silipetar, Sladko * Basel Trümmerfe 0 0 1 0.0 9.0